Российский государственный гуманитарный университет

Второй модуль СМО «КРЫЛЬЯ» в Салтыковском детском доме

12 ноября 2007

11 ноября 2007 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» продолжила реализацию своего проекта под названием «Крылья успеха». На этот раз проводился модуль «Работа».

Цель этого модуля заключается в том, чтобы показать ребятам, как происходит трудоустройство, а главное – что им действительно надо будет приложить усилия, устраиваясь на работу, и старания, приступив уже непосредственно к работе.

    


Состав участников модуля практически не изменился, поэтому многие ребята – что очень хорошо и правильно – восприняли его как продолжение предыдущего «Профессия», так что большинство «работало по специальности».

Сначала ребята составляли резюме, где они рассказывали о себе. Что интересно, многие из них честно написали отрицательные качества своего характера, которые действительно мешали им при выполнении заданий по работе. Составив резюме, ребята отправлялись на биржу труда. Затем – к индивидуальному предпринимателю. И вот тут они учились отстаивать свои права, ведь задача индивидуального предпринимателя заключалась в том, чтобы предложить претендентам на ту или иную должность как можно менее выгодные для них условия. А юридический консультант в свою очередь объяснял, что незаконно, что невыгодно… После того, как был заключён трудовой договор, работники отправлялись непосредственно на свою фирму, где они получали задание. Многие из участников модуля воспринимали всё происходящее очень серьёзно и подходили к выполнению заданий более творчески, ответственно. Некоторые из них успевали выполнять несколько заданий.

       

Но вот рабочий день подошёл к концу, и участники модуля отправляются в банк – за заслуженной зарплатой. После чего каждый проводил самопрезентацию: представлялся, рассказывал о занимаемой должности, заработной плате, полученных заданиях, а также выводах, который он для себя сделал по поводу отрицательных качеств, над которыми ему следует ещё поработать.

       

Если говорить о реализации модуля, то активисты остались довольны результатами. А главное – довольны дети.


Мария Ищенко
ФЖ, 2 курс





К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами