Российский государственный гуманитарный университет

Студентка РГГУ приняла участие во Всероссийском историко-патриотическом форуме «Рубежи побед»

10 ноября 2016

Из Волгограда с Форума «Рубежи побед» вернулась Мария Липанова, которая представляла наш университет на этом мероприятии и участвовала во всероссийском творческом патриотическом фестивале «Лик Отчизны» в направлении «Академический вокал». Форум проходил со 2 по 6 ноября 2016 г. В нем приняли участие студенты более 40 субъектов Российской Федерации. В течение пяти дней для участников форума проходили мастер-классы, круглые столы, интеллектуальные игры, экскурсии по памятным местам города-героя Волгограда и области.  

 

Мария поделилась своими впечатлениями о Форуме: «Очень понравилось на форуме "Рубежи побед". Культурная программа была насыщенной и включала в себя различные мероприятия, игры, как умственные, так и физические. Нас возили на Мамаев курган, провели познавательную экскурсию, а побывав в историко-мемориальном музее-заповеднике "Сталинградская битва", мы окунулись в эпоху военного времени (1942-1943гг). Жизнь была нелегкой, но люди боролись и выстояли под натиском противника и положили начало коренному перелому в ходе войны.

В рамках форума "Рубежи побед" был проведен конкурс "Лик отчизны", где мне довелось поучаствовать, и который послужил для меня еще одним шагом к познанию культуры пения, сцены. Выступления были высоко оценены судьями, все очень старались и выкладывались по полной. Закрытие Форума прошло на высшем уровне: выступал оркестр, певцы с чудесными голосами.

На данном форуме была возможность познакомиться с новыми, позитивными и интересными людьми, которые прибыли аж из 19 разных городов России, что явилось огромной площадкой для развития коммуникативных навыков общения. Как итог, хорошо организованный Форум не оставил никого равнодушным.

 

Спасибо Управлению по работе со студентами и руководителю студии академического вокала Д.О. Заморскому за предоставленную возможность побывать на этом Форуме.»

Отдел по воспитательной работе со студентами

Управления по работе со студентами РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами