26 ноября прошел Юбилейный фестиваль КВН РГГУ

30 ноября 2016

2016 год богат на юбилеи: 80 лет ИАИ, 25 лет РГГУ, 55 лет Международному союзу КВН и, наконец, 10 лет самой весёлой лиге Российского государственного гуманитарного университета.

Да, Лиге КВН РГГУ 10 лет, а так и не верится! Кажется, еще совсем недавно сцена "централки" принимала самый первый фестиваль и самые первые квнщики РГГУ открывали для себя удивительную игру...

Но день рождения- это не только повод для ностальгии, но и отличная возможность собрать всех близких вместе!

Именно поэтому 26 ноября Центральная аудитория вновь, как и в 2006 году, распахнула свои двери для весёлого фестиваля, собравшего всех неравнодушных к находчивой игре зрителей, друзей, выпускников и просто тех, кто пришёл, чтобы поздравить Лигу КВН РГГУ лично.

Поздравлять Лигу со сцены собралось одиннадцать искромётных команд. Среди которых были, как совсем новые:

• Лариса Годунова (МГПУ)
  • Ну, да (РХТУ)
  • Мы в теме (МГПУ,МПГУ)
  • Да! (МГТУГА)
  • ТГК Товарищи (ОСКИ РГГУ)
  • Одинокий рейнджер (ИП РГГУ)
  • Моя бывшая (Московский Политех)
  • Давно пора (РХТУ)

Так и уже знакомые постоянным зрителям Лиги КВН РГГУ:

• Качки - участники сезонов 2009, 2010, 2011
  • Те, кто пришел- чемпионы 2011 года
  • Times New Roman - чемпионы 2009 года

Но помимо "поздравительной" миссии у собравшихся команд был и вполне соревновательный интерес, ведь самые смешные участники фестиваля претендовали на шикарные награды: Кубок Лучшей команде юбилейного фестиваля, Кубок Открытие юбилейного фестиваля, Кубок Гордость лиги, а также четыре почётные номинации: лучший актёр, лучшая актриса, лучшая шутка и лучший номер.

Решать, кто чего достоин, как и полагается в Лиге КВН РГГУ, выпала честь уважаемому жюри в лице:

• Полуфиналиста высшей лиги, участника команды "Кембридж", участника проектов на ТНТ "Не спать" и "Comedy battle" - Антона Аткина
  • Полуфиналиста высшей лиги, участника команды "Кембридж"- Егора Цветкова
  • Финалиста высшей лиги, участника команды "Сборная Дагестана"- Гаджи Атаева
  • Четвертьфиналиста высшей лиги, участника команды "Сборная МФЮА"- Виктора Князева

После представления юбилейных команд и юбилейного жюри, открыл юбилейный фестиваль поздравительным словом проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе, который не только поздравил всех присутствующих с праздником, но и вручил почетные грамоты "За особый вклад в развитие движения КВН в РГГУ" всем, кто за 10 лет вложил в Лигу свои силы и душу.

Когда все пожелания были сказаны, а все грамоты нашли своих героев, фестиваль официально начался, и команды ринулись в бой!

Одна за одной такие разные по стилю, юмору, внешнему виду и опытности команды одинаково смешно радовали зрителей своими острыми репризами и актуальными находками. А команды выпускники еще и дали возможность окунуться в прошлое лиги и вспомнить, каким КВН был в 2009 и в 2011 году.

По итогам игры, жюри распределило награды таким образом:

• Лучший актёр - Петя, "Times New Roman"
  • Лучшая актриса - вся команда "Лариса Годунова"
  • Лучшая шутка - шутка команды "Да!" про Дональда Трампа (Спасибо деду за победу!)
  • Лучший номер - Качки (номер "Буратино")
  • Открытие фестиваля - "Одинокий рейнджер"
  • Гордость лиги - "Те, кто пришёл"
  • Лучшая команда - "Давно пора"

Фестиваль получился смешным, ярким, а главное- душевным. И не важно, сколько лет лиге, главное, что у неё по-прежнему есть друзья, команды, зрители и те, кто помогает лиге продолжать своё существование.

В завершение вечера, как и в конце любого дня рождения, на сцене появился шикарный праздничный торт. Весь зал и все команды на сцене загадали самые заветные желания и дружно задули свечи.

Искренне надеемся, что все желания сбудутся, а Лига КВН РГГУ продолжит жить и отпразднует еще ни один весёлый юбилей!

До встречи на КВН!