В РГГУ прошла акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

1 декабря 2016

1 декабря в РГГУ, усилиями Управления по работе со студентами и Объединенного совета обучающихся прошла акция "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С раннего утра студентов приветствовали охранники, преподаватели и работники университета с красными ленточками на груди, "символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа".

Члены университетских студсоветов в футболках с символикой Дня борьбы со СПИДом раздавали брошюры, значки и ленты. Акцию поддержали все корпуса РГГУ, в том числе ИАИ на Никольской улице и ИИНиТБ на Кировоградской улице. Также всех желающих приглашали на Всероссийский открытый урок "День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ", который прошла 2 декабря 2016 года в 13.00.

Студенты РГГУ  Петр Бубнов (ФДТА, 2 курс), Дарья Макаренкова (ФДТА, 2 курс) и Юлия Калашникова (ФМОиЗР, 1 курс) 1 декабря приняли участие в программе форсайт-сессии на тему "Информированность молодежи против ВИЧ", которая прошла в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Специально ко Всемирному дню борьбы со СПИДом группой студентов-активистов Театрального клуба РГГУ было взято интервью у заведующего отделением профилактики ВИЧ-инфекции МГЦ СПИД Бессараба Тимура Петровича:

Над репортажем работала группа активистов Театрального клуба РГГУ: Хотеенкова Ксения, Поплавская Мария, Савченко Мария, Климова Анастасия.

Студенты 1-го курса факультета журналистики специально для РГГУ сняли тематический видеоролик по итогам опроса студентов и сотрудников университета на тему СПИДа:

Над материалом работали студентки 1 курса факультета журналистики Батюхно Виктория и Морозова Татьяна.

Выражаем благодарность за сотрудничество и помощь в организации:

• Московскому центру борьбы со СПИДом, в лице завотделением профилактики ВИЧ-инфекции Бессараба Тимура Петровича;
  • студентам РГГУ:
    • Хотеенкова Ксения, ФИПП, 3 курс