Зампредседателя Профкома РГГУ Кирилл Пономарев занял третье место на межвузовском конкурсе "Профорг года 2016"

13 декабря 2016

Обычным зимним утром 9 декабря, когда многие студенты РГГУ еще мирно спали в тепле и уюте, 10 самых активных членов студенческого профкома во главе с его председателем отправились к станции метро "Молодежная". Так для РГГУ начался финал конкурса "Профорг года 2016" Москвы. Конкурс проходил 9-11 декабря в пансионате "Солнечная поляна", неподалеку от Звенигорода.

Сразу после размещения и торжественного открытия команда поддержки отправилась на семинары и тренинги, а нашего конкурсанта Кирилла Пономарёва, заместителя председателя ППО студентов и аспирантов РГГУ, так же как и 9 других финалистов, ждала жеребьевка и первое задание: "Профтест. Правовое ориентирование". Вечером всех ждал яркий эмоциональный концерт по случаю открытия выездной смены и самого конкурса.

10 декабря стало днем непростых испытаний для конкурсантов из разных вузов Москвы, которым предстояло не раз выйти на сцену. Первым конкурсом и одновременно вторым заданием был "Автопортрет": за 5 минут участнику предстояло рассказать о себе, о деятельности своей профсоюзной организации и о планах студенческого профкома на будущее.

Едва лишь последний участник покинул сцену, ведущий объявил о начале третьего задания "Блиц": конкурсантам предстояло за 2 минуты ответить на 20 вопросов. По итогам первых заданий наш представитель Кирилл Пономарев вошел в пятерку лидеров, однако, впереди его ждали еще три.

В рамках задания "Инфографика" конкурсантам было предложено раскрыть тему «Права и обязанности студента». Следом состоялись "Дебаты", в ходе которых Кириллу удалось успешно отстоять свою позицию перед оппонентом. Завершающим заданием был «Сюрприз», условия которого были известны только членам жюри. Но и здесь наш участник не подвел РГГУ и достойно справился с предложенным заданием.

По окончании члены жюри взяли паузу для подведения итогов, а конкурсанты и их команды отправились отдыхать. В 9 часов вечера все снова собрались в зале, чтобы узнать результаты. Впервые приняв участие в конкурсе, Кирилл Пономарев сумел отстоять честь РГГУ, добившись "бронзы"! А для нашего Профкома и всего Университета эта "бронза" сделана из настоящего золота! Завершился день дискотекой и праздничным концертом.

Уже в 8:30 утра 11 декабря студенты РГГУ вышли на зарядку, организованную командой МПГУ, после которой их ждал завтрак и еще несколько полезных и интересных тренингов.

В 2 часа дня участники конкурса-выезда вновь собрались вместе для подведения окончательных итогов и торжественного закрытия, в ходе которого за фантастическое трудолюбие и присутствие полным составом на всех конкурсах и мастер-классах команда профкома РГГУ получила звание лучшей команды поддержки и была награждена грамотой!

В состав команды, представлявшей университет, а также студенческий профком РГГУ вошли:

• Акимова Софья – факультет архивного дела 3 курс
  • Алексеева Дарина – факультет журналистики 4 курс
  • Бжания Милана – факультет архивного дела 3 курс
  • Брежнева Ольга – факультет архивного дела 3 курс
  • Гуркина Юлия – экономический факультет2 курс
  • Заречнев Андрей Викторович – председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ
  • Князева Анастасия – факультет архивного дела 3 курс
  • Пономарёв Кирилл – факультет архивного дела 4 курс, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ
  • Рунова Елизавета – факультет архивного дела 3 курс
  • Сафина Айсылу – факультет истории политологии и права 4 курс
  • Смирнов Семен – факультет документоведения и технотронных архивов 1 курс