Российский государственный гуманитарный университет

Бал Стиляг 2016

20 декабря 2016

Когда психологам недостает разнообразия в жизни, они делают что? Правильно – устраивают мероприятия. Если в октябре ИП проводил «Эпидемию мастерства», а в ноябре – капустник, то декабрьским событием стал самый настоящий бал в тематике всеми любимых стиляг!

 

Идея бала родилась задолго до прихода в Институт психологии нас, первокурсников. Она была реализована однажды и отодвинута на несколько лет, но в этом году выдалась замечательная возможность воскресить мероприятие. Почти месяц студенческий актив в ходе Школы актива психологов работал над задумкой: здесь были и мозговой штурм, и дебаты, и «защита» своих проектов. В конце концов, тематика была выбрана, обязанности распределены, и дело закипело.

Торжество назначали на 3 декабря, вечер субботы, который так ждали все участники события. Стены украсили шары, пластинки и тематические плакаты, ди-джей прибавил громкость музыки, дамы в ярких платьях устроили первый фотосет… И тут появились долгожданные гости бала – курсанты из военной академии РВСН имени Петра Великого. «Кру-то-та» - сказала одна из участниц бала, понимая, что мероприятие обещает быть интересным.

Действительно, так и получилось, а разве могло быть иначе? Ребята зажигали не по-детски. Танцы не прекращались ни на минуту; активно работала Полиция Любви в лице двух купидонов-первокурсниц, что сводили стеснительных дам и кавалеров друг с другом. Скучно не было никому!

Не обошлось и без игровой программы, взявшей начало в стартинах. «Танцуют все!» - сказали ведущие, и замахали руки, запрыгали колени, заиграли на лицах улыбки. Идея танцев в кругу так понравилась всем «стилягам», что после игры они сами организовали большой общий круг и продолжили танцевать в нем, выходя по одному или по двое и продолжая зажигать. Чтобы участники бала не устали, в плейлист было включено несколько медленных танцев, на которых все могли перевести дыхание и познакомиться поближе. Многие во время этих танцев даже успели найти общие интересы и обменяться контактами.


Хорошо пошла и вторая игра под кодовым названием студ.актива «Круг танцев». Ребята, разбитые по парам и стоящие в кругу, держали руками «воротики», в которые вбегала участвующая пара, что вставала на место держащих «воротики». Получилось сочетание «ручейка» и «третьего лишнего», потому как пара, в чьи «воротики» забежали, должна была быстро искать свои. Если до конца музыки она этого сделать не успевала, ей приходилось танцевать в центре. Впрочем, еще ни один участник не остался расстроенным после подобной участи – танцевали в центре охотно и с удовольствием!

И как же забыть номера-сюрпризы, приготовленные организаторами, то есть учениками ИП РГГУ для гостей, и ответный номер военных! Наверняка кадеты не могли себе представить, что психологи умеют так танцевать, не говоря уже о том, что песня «Я танцую буги-вуги» в ту же секунду создала атмосферу вечера. А песня «Дай мне этот день» растопила сердца всех присутствующих девушек.

Параллельно со всеми активностями был объявлен конкурс «Король и Королева бала», которых выбирали сами «стиляги». Всем ребятам в начале торжества на запястье повязали ленточку, которую каждый в течение бала мог подарить любому участнику. Борьба была жаркой, но короны нашли своих обладателей.
Финальный массовый снимок поставил яркую точку в танцевальной части программы бала. Разумеется, после все ребята были приглашены на фуршет, где они смогли восстановить силы и пообщаться вдоволь.


В целом, все прошло согласно задумке, и весь наш студ.актив, который и готовил бал, остался доволен проделанной работой. Своеобразной рефлексией для нас были улыбки участников, которые не сходили с лиц в течение всего вечера.

Кроме того, своими ощущениями после бала с нами поделились и наши гости-военные! Что просто не могло не порадовать:

Хочу выразить от лица курсантов ВА РВСН огромную благодарность за приглашение на такое сногсшибательное мероприятие! Вы подарили нам вечер безудержного веселья и танца, разукрасили наши суровые армейские будни в яркие краски беззаботного и бесшабашного образа жизни стиляг, а также мы окунулись вместе с вами в мир головокружительного рок-н-ролла под незабвенные ритмы короля Элвиса Пресли! Прекрасные дамы в помпезных нарядах лихо растопили суровые сердца юных воинов. С нетерпением будем ждать наших следующих встреч!

Собравшись после мероприятия, мы подумали, что раз все прошло так успешно, то почему бы не провести бал и в следующем году? Возможно, сменившим слегка формат, бал-2017 получится еще более ярким, зажигательным и массовым!

Слатина Влада
1 курс ПСД

От всех участников бала хотим выразить благодарность за организационную поддержку мероприятия:

Ректору РГГУ Евгению Николаевичу Ивахненко, Проректору по работе со студентами РГГУ Ираклию Ревазовичу Болквадзе, и.о. заместителя начальника факультета специального вооружения по работе с личным составом ВА РВСН полковнику Сергею Александровичу Рудаеву, заведующему столовой РГГУ Дмитрию Анатольевичу Смирнову.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами