Конкурс чтения поэтических текстов «Эвтерпа»

23 декабря 2016

15 декабря в РГГУ в зале заседаний Института филологии и Истории прошёл конкурс чтения поэтических текстов «Эвтерпа» (организаторы конкурса – студентки 2-го и 3-го курса ИФИ Гришаева Ирина и Исаева Софья).

Идеей к организации мероприятия послужило желание первокурсников провести своеобразный конкурс чтецов, где бы они могли поделиться поэзией любимых авторов, а также своим творчеством. В конкурсе были представлены три номинации: чтение стихов любимых авторов, чтение стихов собственного сочинения и чтение стихов на иностранном языке. Студенты активно изъявляли желание принять участие в конкурсе.

Сам конкурс прошёл в очень тёплой, дружественной атмосфере ИФИ. Даже несмотря на то, что участие в мероприятии могли принимать студенты со всех факультетов, поэтический вечер был уютным и понравился участникам.

В жюри конкурса были Мария Побережнюк, художественный руководитель Театрального клуба РГГУ, и Екатерина Задирко, поэт, выпускница РГГУ. Председателем жюри выступила поэт, прозаик, переводчик, литературовед, литературный критик, а также доктор филологических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета Елена Зейферт.

Победители конкурса чтения поэтических текстов «Эвтерпа»:

1) чтение стихов любимых авторов:

1 место – Ядрец Евгения, 2 курс, Институт психологии, Психология
2 место – Сергеева Полина, 2 курс, Факультет истории искусств, Музеология
3 место – Белотелова Алина, 3 курс, Институт филологии и истории, Прикладная филология

2) стихотворения собственного сочинения:

1 место – Небыков Олег, 2 курс, Институт филологии и истории, Новейшая русская литература,
2 место – Акимова Екатерина, 3 курс, Институт филологии и истории, Новейшая русская литература
3 место – Кочетков Степан, 1 курс, Институт филологии и истории, Зарубежная филология: компаративистика
3 место – Космачёва Дарья, 1 курс, Институт филологии и истории, Зарубежная филология: компаративистика

3) на иностранных языках:

1 место – Детлев Чафчалаф, 1 курс, Социологический Факультет