Российский государственный гуманитарный университет

13 и 19 декабря в РГГУ прошли премьерные показы спектакля «Муж и жена снимут комнату»

29 декабря 2016

Традиционно в декабре, ближе к Новому году, Театральный клуб радует своих зрителей новыми спектаклями. В прошлые года это были «Как важно быть серьезным» по О. Уайльду и «Семеро лохматых» по А.Сергееву. В этот раз театр выпустил спектакль по пьесе М.Рощина «Муж и жена снимут комнату» (режиссер - руководитель Театрального клуба РГГУ Мария Побережнюк), над которым ребята работали 9 месяцев. 

 

Эта постановка театральной студии является во многих смыслах уникальной: это юбилейный десятый спектакль театра; за всю историю существования студии это самый большой спектакль (длительность 2 часа 30 минут с антрактом); в спектакле использовано более полусотни музыкальных композиций и минимальное количество декораций.

 

Минимализм, яркие краски, всем известные мелодии и песни, игра, заставляющая поверить в правдивость происходящего на сцене, герои, в которых так просто узнать себя в тот или иной момент своей жизни… Смех, слезы, улыбки и желание смотреть и смотреть дальше, еще, больше, не прерываясь на антракт… Спектакль, похожий на сон, в котором одна сцена в момент сменяет другую, та, в свой черед, следующую, и так - до бесконечности. И не всегда очередность сцен важна, чаще важнее общее ощущение от каждой сцены в отдельности и от всех вместе.

 

Несмотря на то, что пьеса написана в 70-ые, она ничуть не потеряла своей актуальности. Проблемы молодоженов, только-только начинающих свой путь, актуальны и в наш век. И, что самое интересное, каждый в этом спектакле увидел свое: зрители выходили со спектакля с совершенно преображенными лицами и со словами: «Как я раньше этого не замечал… Ведь у меня тоже…».


В ролях: Егор Шашкин, Александра Секретёва, Надежда Шабунина, Сергей Гедеонов, Мария Поплавская, Георгий Серов, Алина Белотелова, Екатерина Солодовникова, Анна Тесакова, Андрей Бобков, Елизавета Шкляренко, Мария Савченко, Маруся Задубровская.

Свет: Марина Черных.

Грим: Ольга Савченко, Мария Савченко. 

Следующие показы спектакля пройдут весной 2017 года.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами