Российский государственный гуманитарный университет

ИФИ РГГУ получил благодарственные письма от Первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой и от благотворительного фонда "Вера"

10 января 2017

Благодарственные письма были получены за организацию благотворительной ярмарки ИФИ, вырученные средства от которой были переданы хоспису.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Пациенты и сотрудники Первого московского хосписа от всей души благодарят студентов, преподавателей и сотрудников Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета за поддержку и внимание к пациентам Первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой.

Наши пациенты - неизличимо больные люди, они находятся в тяжелой жизненной ситуации, им необходимы человеческое тепло, живое участие, общение. Как все дети и взрослые, пациенты хосписа - люди со своими мечтами и желаниями, которые обязательно должны исполниться под Новый год.

Подарки, организованные Вами, являются серьезной поддержкой и большим утешением для каждого нашего больного.

Пока человек способен к состраданию - он жив в нравственном отношении. Сегодня Вы стали для нас волшебниками и исполнили некоторые, пусть даже маленькие мечты.

Спасибо, что вы помогаете нам делать жизнь неизлечимо больных людей спокойной и радостной, насколько это возможно.

Мы рады, что вместе с нами вы верите:
если человека нельзя вылечить, ему можно помочь. 


БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ОТ ФОНДА "ВЕРА"

Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера" выражает студентам, преподавателям и сотрудникам Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета сердечную благодарность за оказание гуманитарной помощи пациентам Первого московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой. Мы рады, что Вы разделяете наши ценности и помогаете сохранять человеческое достоинство в самых трудных обстоятельствах.

Хосписы созданы для того, чтобы человек, которого уже нельзя вылечить, мог не чувствовать боли и одиночества. Но для этого нужна не только команда профессиональных и милосердных медиков, но и помощь благотворителей и волонтеров.

К сожалению, выделяемых бюджетом средств едва хватает на самое необходимое. Поэтому ваша помощь крайне своевременна и нужна. Очень важно помочь умирающему прожить последние месяцы и дни без боли, а его близким дать возможность всегда быть рядом, не страдая от одиночества, бессилия или банальной нехватки денег. Исполнить желание, поддержать, обеспечить обезболивающими препаратами или оборудованием, которое даст возможность гулять, когда нет сил встать, комфортно устроиться в кровати, дышать, не задыхаясь, не страдать от отсутствия должного ухода. Мы не можем спасти пациентов хосписов, но последние бесценные минуты их жизни можем сделать наименее болезненными. Чтобы до последней минуты родственники держались за руки, и им было не так страшно.

«Домашние» условия, максимум внимания и теплоты - к этому стремятся главные врачи и коллективы хосписов, которым мы оказываем поддержку. Чтобы каждый человек, оказавшийся под опекой, чувствовал себя комфортно и был в окружении близких. Все это было бы невозможно без вашей помощи!

Спасибо, что умеете ценить и беречь жизнь, сколько бы ее не оставалось, и вместе с нами верите: если человека нельзя вылечить - можно ему помочь.

Подробности

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами