Российский государственный гуманитарный университет

Новый год в общежитии РГГУ

11 января 2017

В холодную и трудную пору сессии студенческий совет общежития РГГУ никак не мог оставить своих подопечных без  дозы новогоднего настроения! Поэтому для всех студентов и аспирантов РГГУ, проживающих в общежитии, всех-всех пленников кровати, жертв сессии, интровертов и экстравертов, их соседей и друзей мы устроили Новый год в общежитии.  В программе были: мандариновый квест, разнообразные конкурсы и уютные посиделки.

Вечером 27 декабря участники мероприятия собрались в «музыкальной комнате» на 5 этаже. Сначала им предстояло пройти квест «Бешеный мандарин». В уютной праздничной атмосфере, созданной новогодними мелодиями, приглушенным светом гирлянд и чарующим запахом живой ели и мандаринов, ребята разделились на команды, но и после старта к ним присоединялись новые участники.

Командам нужно было найти атаковавшие общежитие мандарины и вернуть их к праздничному столу. Участники получили карты с данными о позициях фруктов и приступили к поискам. Бешеные мандарины маскировались под людей и прятались по всему общежитию: в сахарнице на кухне, в духовом шкафу, в цветочном горшке, на крышках люков пожарных лестниц, дверных петлях и щитках. Осадная группа бешеных мандаринов скрывалась от искателей во дворе: среди баррикад у запасного выхода, в засаде в кустах, на позициях на новогодней ёлке, а кто-то мирно сидел на скамеечках.


Когда с поисками было покончено, участники перешли к заданиям на проверку их «гуманитарности». Каждая команда выбрала по интеллектуалу, которые на скорость отгадывали переложенные на научный лад пословицы и поговорки. Борьба была интересной, порой интеллектуалы просто поражали ответами, словно пулемётной очередью, а иногда команды интеллектуалов с большим трудом сдерживались не выдать ответ в повисшей тишине умственного напряжения. Затем команды в полном составе перешли к разгадыванию перевёртышей строк из русской поэзии и своими результатами доказали, что классика нетленна и незабываема.

На заключительном этапе ребятам предстояло найти некие элементы, из которых следовало составить логически правильную композицию. В начале задания команды получили конверты с необходимыми для выполнения задания предметами: лист бумаги, координаты элементов головоломки для своей команды, пишущую ручку и три фонарика. Предметы нужно было изучить и исходя из этого понять, что же нужно искать. В итоге, с помощью ультрафиолетового света фонариков, участники искали написанные невидимыми чернилами слова и составляли из них каламбур на тему Нового года.

По итогам заданий команды набирали баллы, с помощью которых были определены победители. Мы обещали создать атмосферу аутентичности, поэтому главным призом и гвоздём программы стал тазик «Оливье». Победители получили шесть килограммов праздничного настроения, а призёры – утешительные безалкогольные призы. Обладатели чудо-таза приняли решение разделить подарок на всех гостей вечера  и наш Новый год завершился дружескими посиделками с чаепитием и играми.


Мы были рады подарить вам праздник в стенах нашего дома, отвлечь вас от рутины и просто развеселить! До встречи на следующих мероприятиях ССО РГГУ!


Благодарим за помощь в организации мероприятия проректора по работе со студентами РГГУ Ираклия Ревазовича Болквадзе, Управление по работе со студентами  РГГУ, Тишунина Владислава Олеговича 2 курс ФИСБ, Лисняк Екатерину Олеговну 2 курс ФИСБ.

Конюхова Дарья,
Председатель студенческого совета общежития РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами