Выездной семинар «Город-герой Москва»

27 февраля 2017

17-19 февраля в спортивно-оздоровительном центре «Горизонт» в Одинцовском районе в рамках проекта «Город-герой Москва» прошёл образовательно-патриотический выездной семинар.

Участие в нём приняли студенты различных московских вузов, в том числе студенты РГГУ разных факультетов:

• Тарасова Анна (ФМОиЗР, 2 курс),
  • Шевкун Мария (ИФИ, 3 курс),
  • Гаецкий Максим (ФИПП, 3 курс),
  • Ощепкова Дарья (ФИПП, 3 курс),
  • Кирилл Ляшенко (ФАД, 1 курс магистратуры),
  • Степанова Мария (ФИСБ, 2 курс),
  • Куць Никита (ФИСБ, 1 курс),
  • Астахов Артём (ФИСБ, 2 курс),
  • Мелешенко Мария (ИП им. Выготского, 2 курс),
  • Михеев Кирилл (ФИСБ, 1 курс).
  • Веселова Анастасия (3 курс, ИП)

Команда студентов от РГГУ формировалась членами Объединенного совета обучающихся при поддержке отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами.

В ходе выезда проводился ряд образовательных и развлекательных мероприятий: спортивно-интеллектуальные квесты, конкурсы, лекции, игра в пейнтбол. В рамках лекционной программы лекторами выступили члены общероссийской общественной организации «Боевое братство». Темы лекций были разбиты по таким направлениям, как «Медиа», «Творчество», «Гуманитарная помощь» и «Патриотизм». Участники выезда активно задавали лекторам вопросы, поэтому лекции быстро принимали форму беседы. Наибольший интерес у участников выезда вызвало направление гуманитарной помощи. Ребята активно выражали готовность участвовать в деятельности «Боевого братства» по интересным для себя направлениям. Кроме того, проводились командная игра в пейнтбол и дискотека «Стиляг».

Во время выезда многие ребята смогли продемонстрировать свои навыки и умения и приобрести новые - прежде всего, навык работы в команде, а также завести новые интересные знакомства.

Атмосферу мероприятия создавали не только организаторы, но и сами участники, которые продемонстрировали невероятную сплоченность и организованность. Программа выезда была очень насыщенной и интересной, поэтому времени для уныния не было. Безусловно, этот выезд останется добрым и ярким воспоминанием для всех его участников. Все ребята остались в восторге от выезда и выразили надежду вернуться в следующий раз.

Выражаем благодарность за приглашение Общероссийской общественной организации «Боевое братство», а также «Совет молодежных инициатив».