Российский государственный гуманитарный университет

"Культурные игры 2017" в РГГУ

27 марта 2017

24 марта 2017 года прошло познавательное и интересное мероприятие «Смоктуновский. Человек театра», проведенное Объединённым советом обучающихся при поддержке Управления по работе со студентами в рамках конкурса "Культурные Игры 2017", призванного популяризовать среди московского студенчества творчество великих деятелей изобразительного и театрального искусства. 

Гости смогли побороться за подарки, решив задания квеста «Смоктуновский. Человек театра»! Импровизированная выставка позволила посетителям узнать основные этапы жизни Иннокентия Михайловича и вспомнить его самые яркие роли. 

 

В продолжение руководитель Театрального клуба РГГУ Мария Побережнюк провела для студентов мастер-класс по актёрскому мастерству, в ходе которого не только рассказала об основах игры, но и проработала множество упражнений на развитие пластики тела, техники речи, ораторства и сценической уверенности. 

 

Огромным сюрпризом стал визит внучки Иннокентия Смоктуновского – актрисы театра и кино Анастасии Смоктуновской! С собой она привезла рукописи воспоминаний своего легендарного дедушки и множество архивных фото его ролей. 

Участники лекции буквально прикоснулись к прошлому, передавая фото из рук в руки. Атмосфера на лекции по своему очарованию была сравнима с настоящим спектаклем. Кроме того, Анастасия поделилась своими воспоминаниями об Иннокентии Михайловиче, личным опытом работы на сцене, и рассказала о роли своей мечты. 


Студенты с благодарностью одарили актрису аплодисментами и неохотно отпустили, ведь через несколько часов ей предстояло играть в спектакле «Трамвай «Желание»» Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами