Прошел первый в 2017 году концерт Студии академического вокала РГГУ

30 марта 2017

25 марта в Выставочном зале (6 этаж) прошёл первый в 2017 году концерт Студии академического вокала РГГУ. Концерт был посвящён творчеству Франца Шуберта и Фредерика Шопена. Помимо участников студии на сцене выступили профессиональные музыканты, являющиеся участниками форума «Классика». Концерт состоял из двух отделений.

В первом отделении прозвучали:

• Соната ля-минор Ф. Шуберта в исполнении Лейлы Заморской;
  • «Форель» Ф. Шуберта в исполнении Катерины Билаловой, ФЖ  РГГУ, 4 курс;
  • «К музыке» Ф. Шуберта в исполнении Марии Липановой, ИЭУП  РГГУ, 2 курс;
  • Ноктюрн Ф. Шопена в исполнении Александра Гетлинга (фортепиано);
  • «Литания» Ф. Шуберта в исполнении Полины Маргулевой, 2 курс ИФИ РГГУ;
  • «В путь» Ф. Шуберта в исполнении Никиты Артамонова, 1 курс магистратуры ИП РГГУ;
  • Экспромт № 3 соль бемоль мажор Шуберта в исполнении Елены Корнеевой (фортепиано);
  • «Гретхен за прялкой» Ф. Шуберта в исполнении Катерины Прасоловой, 3 курс ФЖ РГГУ.

Во втором отделении прозвучали:

• «Блаженство» Ф. Шуберта в исполнении Полины Коньшиной, 3 курс ФИПП РГГУ;
  • Пьесы Ф. Шуберта в исполнении Елизаветы Грушиной (скрипка) и Мирончик Елены (альт).
  • «К Сильвии» Ф. Шуберта в исполнении Марии Кузиной, 2 курс ИЛ РГГУ;
  • «Липа» Ф. Шуберта в исполнении Агаты Русаковой, 2 ФФ РГГУ;
  • Два ноктюрна ор. 27 Ф. Шопена в исполнении Александра Соколова (фортепиано);
  • «Вестник любви» и «Лесной царь» Ф. Шуберта в исполнении Дениса Заморского и Людмилы Крапивиной (фортепиано);
  • «Ave Maria» Ф. Шуберта в исполнении участников студии: Василисы Иващенко (5 курс ИП РГГУ), Колос Марии (1 курс ФИИ РГГУ), Игоря Бондаренко (1 курс ИИНТБ РГГУ) и всех солистов, выступавших в этот день.

В антракте была представлена выставка картин Ники Кутеповой, выпускницы учебного центра «Арт-дизайн». Открыли концерт ведущая Любовь Максимова и концертмейстер Лейла Заморская.

Концерт посетили не только студенты и сотрудники РГГУ, но и внешние гости. В конце руководитель студии Денис Заморский предложил всем участникам концерта исполнить «Ave Maria» Ф. Шуберта, а также поблагодарил всех участников за успешно проведенный концерт и пригласил всех на следующий концерт.

Видеозапись концерта была выложена  ребятами в Интернет. Руководитель театра «Амадей» Комаровская Ирина после просмотра видеозаписи пригласила участников Студии академического вокала РГГУ принять участие в театральном концерте.

Следите за новостями. Ждём всех неравнодушных к музыке на концерты Студии академического вокала РГГУ!