Российский государственный гуманитарный университет

Коронация в ИП

6 апреля 2017

16 марта в нашем Институте Психологии прошло очень интересное и необычное мероприятие. В этот день мы, зрители, наблюдали за своеобразной битвой за титул Мистера и Миссис Института Психологии. Ребята, претендующие на данную роль, подготовили всё, чтобы заинтересовать жюри – у каждого была своя визитка, особое блюдо для кулинарного конкурса и, конечно же, каждый из них проработал свой образ! Было видно, что каждый участник старательно готовился к этому мероприятию.

 

Наблюдать за течением конкурсов было безумно интересно! Ведущие, Митронина Анна, 3 курс ППО и Евгений Фролов, 3 курс ППО, вместе с организаторами хорошо постарались, чтобы придумать замечательные конкурсы – здесь были и комические моменты, и психологический контекст, и даже романтично-милые задания. Благодаря такому разнообразию было занятно наблюдать за ребятами, видеть каждого из них с разных сторон. Мы с подругой часто переговаривались, обсуждая, кто нам понравился больше в том или ином конкурсе. Да, это мероприятие нас действительно затянуло!

До последнего момента было непонятно, кто же возьмет главный титул Мистера и Миссис в этом году. Когда жюри ушли на обсуждение результатов, все мы немного волновались. Хорошо, что организаторы всё продумали и включили нам караоке. Было очень круто петь вместе со всем ИП, потому что весь зал подхватил эту идею с огромным энтузиазмом!

 

После того, как все песни были спеты, жюри зашли в зал и огласили результаты. Помимо основных титулов были и другие номинации для каждого конкурса, типа «Мистер Кекс» или «Мисс Карамелька». Это действительно хорошая идея, ведь каждый из ребят отличился в каком-то конкурсе. Но все-таки, главными звездами того дня стали Петросян Анабелла, 2 курс ППО и Семёнов Вадим, 2 курс психол.бакалавриат  – Мисс и Мистер ИП 2017! Им были торжественно вручены их грамоты и, конечно же, короны, а зрители наградили всех участников мероприятия громкими искренними аплодисментами.

 

Номинации, задуманные организаторами мероприятия, в этот раз распределились таким образом:

  • Вадим Семенов (2 курс, психол.бакалавриат) – «Мистер ИП» и «Мистер интерпретация»
  • Борис Середин (2 курс, ППО) – «Король диско» и «Король девичьих грез»
  • Александр Михайленко (1 курс, клин.психол) – «Мистер кекс» и «Король комедии»
  • Анабелла Петросян (2 курс, ППО) – «Миссим ИП» и «Мисс Ассоциация»
  • Алина Сидоренко (2 курс, ПСД) – «Мисс танцпол» и «Королева драмы»
  • Анастасия Голованова (1 курс, ППДП) – «Мисс карамелька» и «Мисс закрытая сессия»

Разумеется, каждый участник и зритель ушел с мероприятия со своими эмоциями и чувствами. Однако, что чувствовали обладатели короны? Титул Миссис ИП Анабелле теперь нести целый год – но что она может сказать о самом вечере?

«Желание поучаствовать в Мистере и Миссис ИП росло у меня ещё с прошлого года, но на первом курсе было страшно: пугала неизвестность. В этом году уже появилась уверенность, и желание поучаствовать в разы возросло. Ждала этого с начала учебного года и дождалась! Конечно, страх присутствовал и когда я отправляла заявку, и когда только пришла на мероприятие. Но, благодаря поддержке моих друзей, благодаря созданной атмосфере простоты и веселья, страх сразу улетучился, буквально с первых минут вся скованность пропала.

Хочется отметить, что и организация мероприятия по сравнению с предыдущим годом заметно выросла. Отсеялись затянутые и ненужные конкурсы, пригласили членов жюри, которым было действительно интересно! А это не маловажно, поскольку, когда стоишь на сцене невольно смотришь на их реакцию.

На мое поведение на сцене очень влияет атмосфера зала и другие участники. И в этот раз все было просто замечательно! Сначала я думала, что будет скучно и нервно сидеть отдельно от своих друзей с незнакомыми людьми, которые вдобавок являются твоими потенциальными соперниками, а оказалось все наоборот. Мы с девочками, Настей и Алиной, переговаривались все мероприятие, шутили и поддерживали друг друга. А атмосфера зала просто невероятная! Сначала, конечно, нужно было всех расшевелить, но ведущие быстро справились с этой задачей. И что потом началось! Все аплодировали, смеялись, кричали и просто неимоверно поддерживали всех участников! И что самое приятное: тебя поддерживают не только твои друзья, но и другие студенты, с которыми ты даже не знакома! А это дорого стоит.

После мероприятия были такие невероятные эмоции, что уходить совершенно не хотелось. Хотелось остаться и крикнуть: "Вечеринка продолжается"!»

Особая благодарность в проведении и в организации мероприятия выражается членам Студенческого совета Института Психологии: Анне Митрониной (3 курс, ППО) и Никите Медведеву (3 курс ППО).

Автор текста: Арина Коломыцева, 1 курс клин.психол

Составитель статьи: Ксения Хомякова, 3 курс ПСД

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами