Состоялось обсуждение проекта нового Положения о стипендиальном обеспечении

14 апреля 2017

13 апреля 2017 года в зале Ученого совета состоялось обсуждение проекта нового Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ. На обсуждение были приглашены деканы, заместители деканов по работе со студентами, представители Объединенного совета обучающихся и Профкома студентов и аспирантов РГГУ.

Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ необходимо внести в связи с изменением законодательства в сфере стипендиального обеспечения (приказ Минобрануки России от 17.12.2016 г. № 1663).

Заседание вел проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе. Начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов объяснил собравшимся изменения, которые необходимо внести в Положение. После ряда уточняющих вопросов проект Положения был одобрен участниками обсуждения. В ближайшее время он будет рассмотрен на заседании Ученого совета РГГУ.