Российский государственный гуманитарный университет

Названы самые культурные вузы столицы

18 апреля 2017

15 апреля в Fine Art Club на территории выставочного пространства Красный октябрь в рамках фестиваля "Светотень" прошел заключительный этап "Культурных игр 2017". "Культурные игры" организованы Школой молодого москвича и Московским молодежным многофункциональным центром.

 

РГГУ принимает участие в "Культурных играх" второй год подряд. Для победы командам необходимо провести целый комплекс мероприятий, чтобы заинтересовать как можно больше студентов творчеством великих деятелей театра и изобразительного искусства. Очный этап "Человек театра" прошел в стенах РГГУ 24 марта. Команда нашего Университета "Гуманитарии с Чаянова" с успехом прошла первый тур и вышла в финал в числе девяти лучших и самых культурных московских вузов. 

 

Заданием финального этапа "Мгновения искусства" стало "оживить" картины известных художников. Нашей команде досталась картина Генриха Семирадского "Игра в кости". Не самый простой образ для воплощения, но ребята отлично с ним справились, воплотив античный сюжет.


"Римлянки" предлагали гостям сыграть с ними в кости, пели и танцевали. Гости фестиваля смогли буквально стать частью картины и сфотографироваться с героями в венке и тоге. По залу также прогуливались сошедшие с картин Анна Ахматова, Всеволод Мейерхольд, Иван-Царевич и другие. По итогам конкурса наша команда заняла четвертое место. Насыщенный и интересный финал конкурса и само участие нашей команды в "Культурных играх" подарили ребятам бесценный опыт и новые впечатления. Знакомьтесь с "культурными" героями:

  • Иван Кулаков (ФАД, 3 курс)
  • Анна Тарасова (ФМОиЗР, 2 курс)
  • Дарья Шульга (ФЖ, 3 курс)
  • Евгения Созанкова (ФЖ, 2 курс)
  • Софья Акимова (ФАД, 3 курс)
  • Анна Щербак (ФАД, 1 курс)
  • Дарья Набатчикова (ФАД, 1 курс)
  • Дарья Ильина (ФАД, 2 курс)

Благодарим за помощь Театральный клуб РГГУ!

Ждем следующего года, чтобы снова принять участие в борьбе за звание самых культурных! 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами