Российский государственный гуманитарный университет

X Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги

19 апреля 2017

18 апреля 2017 года в Центральной аудитории РГГУ для участия в десятом Чемпионате по армрестлингу собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета. Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и кафедрой физвоспитания РГГУ. В этом году он проходил в рамках Фестиваля спорта РГГУ 2017. По традиции он прошел в трех весовых категориях у мужчин, а девушки боролись в одной весовой категории. Мужчинам также предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которому организаторы подготовили главную награду турнира -  Золотую кувалду чемпиона. Согласно регламенту, за это звание мог побороться любой желающий.

 

Под аплодисменты участников и зрителей проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе открыл Чемпионат. Приветствуя собравшихся, он рассказал о важном отличии десятого Чемпионата от всех прошлых - впервые он проходит в рамках Фестиваля спорта 2017, а значит все призеры, кроме личной победы, еще и вносят свой вклад в «копилку» факультетских наград Фестиваля. Именно победители соревнований по различным видам спорта в рамках фестиваля имеют решающее значение при определении самого спортивного факультета РГГУ 2017. 

 

Участников и гостей приветствовал ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко, который пожелал успехов всем участникам и указал на важную роль спорта в жизни человека. Здоровый образ жизни – залог успеха для всех, и крайне важно совмещать учебу и занятие споротом. 

 

Затем организаторы представили судей Чемпионата - Данилова Вячеслава Михайловича (судью международной категории, мастера спорта международного класса, призера чемпионата России и Мира) и Маслова Николая Дмитриевича (судью международной категории, мастера спорта международного класса, призера чемпионата России и Мира). Они напомнили участникам Чемпионата основные правила, и началась борьба… Один за одним соперники выходили на сцену и выясняли, кто должен пройти в следующий тур. Чемпионат проходил по олимпийской системе – проигравший выбывал из соревнований. 

 

Когда все бои во всех весовых категориях были проведены, а победители - определены, главный судья объявил о старте регистрации претендентов на Золотую кувалду. В этом году предстояло определить нового сильнейшего студента в абсолютной категории. Обладателем Золотой кувалды стал Олег Рогов (ИП им. Выготского, магистратура 1 курс). В завершение Чемпионата призеры были приглашены на церемонию награждения, где организаторы поздравили спортсменов, наградили их памятными призами и пожелали дальнейших успехов.

Лучшими на Х Чемпионате РГГУ по армрестлингу стали:

Девушки


1 место - Людмила Якимова (ОИСвГС, 3 курс)

2 место - Елизавета Чернецкая (ФЖ, 3 курс)

3 место - Анастасия Гладковская (ФЖ, 1 курс)

 

Свыше 80 кг

1 место - Олег Рогов (ИП им. Выготского, магистратура 1 курс)

2 место - Никита Беспалов (ЮФ, 2 курс)

3 место - Александр Белянин (ФИПП, 2 курс)


До 80 кг


1 место - Зураб Арсамаков (ФМОиЗР ИАИ, 3 курс)

2 место - Сергей Линьков (ФАД, 4 курс)

3 место - Александр Жариков (Клиническая психология, 6 курс)


До 70 кг


1 место - Сергей Костин (ФИСБ, 3 курс)

2 место - Тамерлан Хетагуров (ЮФ, 2 курс)

3 место - Заур Джабаров (ЮФ, 2 курс)


Абсолютный чемпион


Олег Рогов (ИП им. Выготского, магистратура 1 курс) 

Управление по работе со студентами благодарит всех участников и зрителей. Надеемся, что следующий чемпионат будет таким же интересным и к нам присоединятся новые участники.

Также выражаем благодарность студенческому телеканалу (СТК РГГУ), пресс–службе университета и зрителям.



Прошлые Чемпионаты:


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами