Кто-то в Центральной: концерт «Играем Чайковского»

20 апреля 2017

20 апреля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт выпускников Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Играем Чайковского».

В I отделении в исполнении Меруэрт Карменовой (1 скрипка), Андрея Росцика (2 скрипка), Юрия Атвиновского (альт) и Анны Кошкиной (виолончель) прозвучал струнный квартет №3 ми-бемоль минор Петра Чайковского.

Во II отделении в исполнении лауреатов международных конкурсов Меруэрт Карменовой (скрипка) и Ивана Соколова (фортепиано) прозвучал один из самых известных концертов Петра Чайковского – концерт для скрипки с оркестром ре мажор (переложение для скрипки и фортепиано). Ребята играли вдохновенно и на таком подъёме, что казалось, будто Центральная аудитория вместе со зрителями замерла, и божественная музыка Чайковского наполнила каждую «клеточку» этого пространства.

Благодарные слушатели от души аплодировали музыкантам и восхищались профессионализмом исполнителей.