Кто-то в Центральной: Весенний концерт студентов Московской Государственной консерватории

3 мая 2017

27 апреля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся Весенний концерт. В концерте принимали участие студенты Межфакультетской кафедры фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

В концерте прозвучали:

• С. Рахманинов «Прелюдия соль минор». Исполнил Иван Жигало.
  • Г. Гендель «Dignare». Исполнили Олия Ярмухаметова (сопрано) и Виктор Корсаков (фортепиано).
  • И.С. Бах «Инвенция си минор», А. Скарлатти «Соната ре минор». Исполнила Александра Королева.
  • Н. Римский–Корсаков «Не ветер, вея с высоты». Исполнили Наталья Ловягина (сопрано) и Анастасия Зубкова (фортепиано).
  • М. Глинка «Сомнение». Исполнил дуэт Ирины Граневской (сопрано) и Сергея Нештапова (тенор). Партия фортепиано - Галина Наумова.
  • Д. Мийо «Бразильский танец». Исполнила Галина Наумова.
  • М. де Фалья «Мавританская шаль». Исполнила Александра Королева (сопрано) и Наталья Григорьева (фортепиано).
  • М. Равель «Сонатина для фортепиано. 1 часть». Исполнил Виктор Корсаков.
  • Ф. Шопен «Желание». Исполнили Олия Ярмухаметова (сопрано) и Анастасия Павлова (фортепиано).
  • А. Даргомыжский «Ария Наташи из оперы «Русалка», С. Рахманинов «Уж ты нива моя». Исполнили Екатерина Семенова (сопрано) и Мария Рыжкова (фортепиано).
  • Н. Римский–Корсаков «Восточный романс», А. Варламов «Сарафанчик». Исполнили Ирина Граневская (сопрано) и Олия Ярмухаметова (фортепиано).
  • А. Лядов «Прелюдия си минор». Исполнила Анастасия Павлова.
  • П. Чайковский «Ариозо Иоланты из оперы «Иоланта». Исполнили Екатерина Семенова (сопрано) и Мария Рыжкова (фортепиано).
  • Г. Доницетти «Ария Ричарда из оперы «Пуритане». Исполнили Кирилл Комаров и Анастасия Фомина (фортепиано).
  • Ф. Лист «Как дух Лауры». Исполнили Татьяна Борисова (сопрано) и Натальа Ловягина (фортепиано).
  • Ф. Лист «Венгерская рапсодия №15». Исполнила Анастасия Фомина.

Все студенты, принявшие участие в концерте, обучаются в классах доцентов Межфакультетской кафедры фортепиано Е.В. Андреевой, Н.Е. Бельковой, И.И. Коротковой, Е.П. Месснер.

Как всегда, студенты консерватории показали высокий профессиональный уровень владения как инструментом, так и голосом. В этот вечер, как никогда, все способствовало успешному выступлению ребят. Рояль звучал ярко и проникновенно, а голоса ребят наполняли аудиторию каким-то неземным звуком и светом, и публика, замирая от удовольствия, заслуженно награждала аплодисментами каждого выступающего.

Все преподаватели - Е.В. Андреева, Н.Е. Белькова, И.И. Короткова, Е.П. Месснер - остались довольны выступлениями своих талантливых учеников. А слушатели получили огромный заряд вдохновения от Весеннего концерта.