Завершился II Чемпионат РГГУ по картингу

26 ноября 2007

25 ноября  2007 года  состоялся финал II  чемпионат РГГУ  по картингу, который проходил в картинг клубе «10 Дюймов».  Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и Профкомом студентов и аспирантов РГГУ.

Участвовать в Чемпионате мог любой студент Университета. Для этого необходимо было получить  купон на один квалификационный заезд  в Интернет-кафе. Для Чемпионата организаторы предоставили 300 бесплатных билетов.

В заключительный день Чемпионата заезды проходили в несколько этапов:   заезды, 3 полуфинала и финал.

В   заездах на  этот раз участвовали 54 пилота, показавших лучшее время в квалификации. 3 полуфинала определили претендентов на участие в финале, и наконец  после распределения между 6 финалистами картов и стартовых позиций, в напряженной борьбе пьедестал почета поделили студенты РГГУ:

1  место
Расуль Ахметшин   ФЭ, 2 курс