Прошел III Межфакультетский чемпионат РГГУ по игре "Что? Где? Когда?"

20 мая 2017

20 мая в Колонном зале столовой прошел III Межфакультетский чемпионат РГГУ по «Что? Где? Когда?». Турнир был организован Клубом интеллектуального творчества РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами.

В соревновании знатоков участвовали 7 команд, представлявших различные факультеты Университета, а также команда «Кировоградский централ», составленная из выпускников РГГУ и игравшая вне зачета. Ей удалось набрать больше всего баллов.

Третье место заняла команда «Закон на нашей стороне», представляющая Юридический факультет. За первое место борьба шла до последнего: 24 вопроса не выявили победителя.

В результате по итогам «перестрелки» – трех дополнительных раундов – чемпионат выиграла команда «Тараканы Ванюкова», представляющая Институт лингвистики. А второе место досталось знатокам Института филологии и истории, выступавшим за команду «Nota bene».

В составе команды «Тараканы Ванюкова», победителей Чемпионата, выступили: Мелашенко Анна (капитан, выпускница ИЛ), Давыдова Вера,  Десятник Кристина,  Ларина Юстина,  Магамедова Патимат и  Шумский Данила.

За серебряных призеров, команду «Nota bene», играли: Кузьмин Герасим (капитан), Хорева Лариса Георгиевна (преподаватель ИФИ), Думачева Вероника, Романенко Мария, Челяпова Екатерина.

Команда «Закон на нашей стороне», занявшая третье место, выступала в составе: Чуракова Мария (капитан), Ильина Влада, Поливник Дмитрий, Дембицкий Георгий, Цветков Владислав. Отметим, что команда регулярно участвует в Чемпионатах РГГУ, однако впервые добралась до призов!

Полные результаты:

• «Кировоградский централ» (вне зачета) – 14
  • «Тараканы Ванюкова» – 13
  • «Nota bene» – 13
  • «Закон на нашей стороне» – 12
  • «Антропокотики» – 11
  • «Мирные атомисты» – 8
  • «Альфа» – 6
  • «Команда» – 5

Поздравляем победителей и призеров!