Награждение победителя и призеров конкурса на лучшую комнату общежития «Я здесь живу»

25 мая 2017

22 мая состоялось награждение победителя и призеров конкурса на лучшую комнату общежития «Я здесь живу» среди студентов историко-филологического факультета. Цель конкурса была незамысловата, но значима — стимулировать студентов к организации собственного комфортного проживания, поддержанию чистоты и проявлению креатива. Организаторами конкурса выступили члены Объединенного совета обучающихся ИФИ при поддержке Управления по работе со студентами.

Всего на конкурс было заявлено 26 комнат. В результате многоэтапного отбора за главный титул и победу в представленных номинациях боролись 12 комнат. В итоге победу удалось одержать комнате №22Б, которая, на взгляд членов жюри, в большей степени отличилась необходимыми для комфортного проживания качествами.

От ИФИ данную комнату представляла студентка 4-го курса Волошина Арина. В качестве главного приза комнате-победителю на выбор были представлены подарочные сертификаты в магазины бытовой техники, интерьера и декора или содействие в осуществлении ремонта в комнате, исходя из индивидуальных пожеланий проживающих. Победительницы выбрали последний вариант.

Остальные номинации, заявленные в рамках конкурса, распределились следующим образом:

"Оригинальный дизайн интерьера" - 152 (3) (Демидова Дарья, Малова Софья, Овсянникова Екатерина)

"Домашний уют" - 98 (3) (Думачева Вероника, Пожарская Алена)

"Верность профессии" - 33 (2) (Коровкова Анна, Жохова Анастасия)

"Рациональное использование пространства" - 150 (2) (Апостолова Анна-Мария, Зотова Валерия Валерьевна)

Призеры в представленных номинациях получили подарочные сертификаты в магазин Ikea. Комнаты, которые не были удостоены отдельных номинаций, но тем не менее заслужившие отдельного внимания членов жюри, получили поощрения, среди которых были купоны на бесплатный кофе в кафе «Ротонда» (территория РГГУ, 6 корпус, 1 этаж) и сувениры с символикой РГГУ и от страховой компании "Росгосстрах".

В процессе проведения конкурса и, в частности, непосредственно при осмотре комнат члены комиссии отменили не только высокий уровень условий проживания студентов в комнатах общежития, но также особое гостеприимство и доброжелательную атмосферу, что, безусловно, обеспечило организаторов конкурса прекрасным настроением и осознанием оправданности проведения данного конкурса и наличия инициативы и заинтересованности в подобных мероприятиях со стороны студентов.

Особую благодарность от историко-филологического факультета хочется выразить Управлению по работе со студентами, поддержавшему реализацию конкурса.

Отдельно хотелось бы так же поблагодарить председателя студенческого совета общежития, Конюхову Дарью, которая выступила одним из членов жюри конкурса.