Итоги V Межфакультетского Чемпионата РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

29 мая 2017

26 мая 2017 года в Центральной аудитории состоялся V Межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и Объединенным советом обучающихся РГГУ.

В этом году в нем приняли участие 12 команд с различных факультетов РГГУ. Традиционно, среди участников было много первокурсников.

Ведущим Чемпионата стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов.

Во вступительной речи проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе приветствовал собравшихся и пожелал удачи всем участникам, отметив, что "Ворошиловский стрелок" пользуется особым успехом среди студентов.

Затем был дан старт и студенты приступили к “бою”. Игра длилась более часа и до последнего момента держала в напряжении, поскольку преимущество часто переходило от одной команды к другой. В конечном итоге в тройку лидеров вошли:

Ratio (ИФИ)

Думачева Вероника (ИФИ)

Баранович Ангелина (ИФИ)

Киряшова Екатерина (ИФИ)

Щелокова Анастасия (ИФИ)

Шумский Данила (ИЛ)

Постоли Алина (ИЛ)

Вера Давыдова (ИЛ)

Альфа (ФИСБ)

Климов Андрей

Олейник Алексей

Терентьева Милана

Бобикова Екатерина

Первое сентября (ИП им. Выготского)

Артамонов Никита

Салимов Данила

Трифонов Павел

Белякова Анна

Когда победители были определены, состоялось награждение. Три команды вышли на сцену Центральной, где им были вручены медали, дипломы и статуэтка "Ворошиловского стрелка".

Кроме того, команды, занявшие первое и второе места, были приглашены на VI Официальный Чемпионат России по игре "Ворошиловский стрелок", который состоится 1 и 2 июля в Москве, где они будут представлять РГГУ.

Управление по работе со студентами выражает благодарность Объединенному совету обучающихся РГГУ за активную помощь в информировании факультетских студенческих советов и наборе команд-участников Чемпионата.

Результаты прошлых чемпионатов:

III межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

IV межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"