Начался сбор заявок на получение Именной стипендии Правительства Москвы

22 августа 2017

Уважаемые студенты!

Начался сбор заявок на получение Именной стипендии Правительства Москвы!

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам первого курса при соблюдении следующих условий:

1. Обучение по направлениям подготовки (специальностям), включенным в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей) образовательных организаций высшего образования, утверждаемый Правительством Москвы.
  2. Соответствие профиля обучения по образовательной программе высшего образования профилю обучения при освоении ими образовательной программы среднего общего образования в образовательной организации, расположенной на территории города Москвы и реализующей такую программу совместно с образовательными организациями высшего образования, научно-производственными объединениями, научными, медицинскими, физкультурно-спортивными и иными организациями, обладающими ресурсами, необходимыми для осуществления обучения, проведения учебной и производственной практики и осуществления иных видов учебной деятельности.
  3. Наличие награждения медалью "За особые успехи в обучении", учрежденной Правительством Москвы, как выпускников образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего общего образования.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам второго, третьего и четвертого курсов при соблюдении следующих условий:

1. Наличие итогов экзаменационных сессий с оценками "отлично" и "хорошо".
  2. Участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве.

и обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

Стипендия назначается на один календарный год (начиная с 1 сентября). Выплата производится ежемесячно.

Размер стипендии составляет 6 500 (шесть тысяч пятьсот) рублей ежемесячно.

Приём заявок проводится с 15 августа по 5 сентября.

Для участия в конкурсе необходимо обратиться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Главное здание РГГУ, Миусская пл., д.6, корп.7, каб. 261; тел.:8-495-250-67-42, e-mail:stip@rggu.ru).