Начался сбор анкет-заявок на получение стипендии «Альфа-шанс»

23 августа 2017

Уважаемые первокурсники!

Начался сбор анкет-заявок на получение стипендии «Альфа-шанс»!

Претендентами на именную стипендию «Альфа-шанс» могут быть первокурсники из регионов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), являющиеся:

• победителями и призерами заключительного этапа всероссийских олимпиад для школьников по общеобразовательным предметам;
  • членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;
  • победителями и призерами межрегиональных многопрофильных олимпиад;
  • победителями и призерами олимпиад, проводимых РГГУ;
  • лицами, набравшими максимальный балл ЕГЭ (100 баллов из 100) по общеобразовательным предметам;
  • лицами, имеющие спортивные рекорды и выдающиеся спортивные достижения,

и обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

Стипендия назначается на два календарных года (начиная с 1 сентября). Выплата производится ежемесячно.

Размер стипендии составляет 10 000 (десять тысяч) рублей ежемесячно.

Отбор стипендиатов Программы происходит путем проведения конкурса, реализуемого Конкурсной комиссией.[*]

Окончательное решение о составе стипендиатов Программы принимается Конкурсной комиссией по результатам голосования и утверждается Попечительским советом Программы, о чем составляется протокол.

Приём заявок проводится с 15 августа по 10 сентября.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и приложить к ней следующие документы:

• копии дипломов, сертификатов и других документов, подтверждающих заслуги первокурсника;
  • копию паспорта (2-5 стр.);
  • копию аттестата о полном среднем образовании.

Весь комплект документов необходимо сдать в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Главное здание РГГУ, Миусская пл., д.6, корп.7, каб. 261; тел.: 8-495-250-67-42, e-mail: stip@rggu.ru).

[*]Конкурсная комиссия состоит из Координатора программы со стороны РГГУ и членов Попечительского Совета программы. В состав Попечительского Совета программы входят: со стороны АО «АЛЬФА-БАНК»: Главный управляющий директор, Председатель Правления, Директор по информационной политике и связям с общественностью; со стороны РГГУ: Проректор по работе со студентами, начальник Управления по работе со студентами, председатель Объединенного совета обучающихся РГГУ.