Российский государственный гуманитарный университет

#Первокурсник_2017: Оформление социальной карты студента (СКС)

7 сентября 2017

Уважаемые первокурсники!


Напоминаем вам, что для оформления проездного билета на общественный транспорт - социальной карты студента (СКС) - вам необходимо оформить заявление установленного образца.

Для граждан Российской Федерации, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры в образовательных организациях высшего образования заявление оформляется исключительно в электронной форме на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru. После прохождения процедуры регистрации на портале, заявитель получает возможность оформить заявку через "личный кабинет". Подробная инструкция по заполнению анкеты доступна на mos.ru.

Для иностранных граждан, лиц без гражданства, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры в образовательных организациях высшего образования заявление оформляется в пункте приема заявлений и/или выдачи карт любого центра «Мои Документы» (МФЦ) города Москвы.

Для оформления заявления на сайте mos.ru вам может понадобиться номер страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Полис ОМС вы можете оформить бесплатно в любой страховой компании.

В Интернет-кафе РГГУ на постоянной основе находится сотрудник страховой компании "Росгосстрах", который поможет любому студенту, сотруднику РГГУ и их близким оформить или заменить страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС), а также может проконсультировать по вопросам медицинского страхования.

Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, перерыв с 14:00 до 15:00.

 При себе необходимо иметь СНИЛС и паспорт

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами