Российский государственный гуманитарный университет

Акция: « СПИД! - Знай! Защитись! Чтобы жить…»

1 декабря 2007

 1 декабря Международный день борьбы со СПИДом. По последним данным в нашей стране зарегистрировано 405 тысяч 427 ВИЧ-позитивных лиц. Однако по оценкам экспертов, их число уже достигло 1 миллиона, а через 5 лет оно может удвоиться.  Число ВИЧ-инфицированных в Европе и Северной Америке составляет около 1,9 млн человек. По данным Международной организации по борьбе с ВИЧ и СПИДом, в течение ближайших 5 лет число заболевших во всем мире достигнет 90 миллионов.
Самый эффективный способ борьбы с вирусом иммунодефицита человека - это профилактика, уверены ученые всего мира. Она позволит снизить темпы роста заболеваемости и стабилизировать ситуацию. А для этого, требуется эффективная социальная реклама, с которой сегодня в стране дела обстоят не очень хорошо.

    

Вот уже второй год Управление по работе со студентами РГГУ проводит акцию «Знай! Защитись! Чтобы жить…». Цель акции - максимальное информирования студентов РГГУ о способах борьбы с вирусом иммунодефицита человека и необходимых мер для его профилактики.

В течении двух дней волонтеры РГГУ раздавали студентам информационные буклеты и дополнительные материалы, которые содержат простые правила, соблюдая их, можно просто сохранить жизнь! Всего было роздано около 3 000 буклетов и других информационных материалов.

   

Управление по работе со студентами благодарит Департамент здравоохранения города Москвы, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и клуб волонтеров РГГУ за оказанную помощь в проведении акции.

Лекарство от СПИДа до сих пор не придумано. И оно не появится еще десятилетия, хотя работа по ее созданию ведется уже десятки лет. 

 «Знай! Защитись! Чтобы жить…»

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами