Российский государственный гуманитарный университет

Волонтеры РГГУ на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи

2 ноября 2017

С 15 по 21 октября в Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 - грандиозное мероприятие мирового масштаба, создателем и организатором которого является Всемирная федерация демократической молодежи!

На целую неделю более 25 тысяч участников из 185 стран мира стали большой командой, объединившись для решения глобальных проблем и построения общего позитивного будущего. Вся программа фестиваля была разделена на несколько блоков: дискуссионный, спортивный и культурный. В рамках фестиваля было проведено огромное количество панельных дискуссий, лекций, форсайт-сессий, коворкингов, мастер-классов, выступлений почетных гостей со всего мира.

 

Фестиваль посетили такие известные деятели, как Владимир Путин, Николас Пападимитриу, Сергей Лавров, Федор Бондарчук, Владимир Жириновский, Ник Вуйчич, Афроз Шах, Фредерик Бегбедер, Марко Ламбертини и многие-многие другие!

  

Перед фестивалем была организована региональная программа, которая познакомила иностранцев с культурой и особенностями России. На мероприятиях была реализована концепция «культурного шефства» и многое другое.

  

В организации грандиозного праздника молодежи было задействовано около 5 тысяч волонтеров из всех регионов России, различных стран мира и Организации Объединенных Наций. Ребята сопровождали российские и иностранные делегации, почетных гостей, занимались навигацией участников на площадках фестиваля, работали на дискуссионных и культурных программах, встречали участников в аэропортах и на вокзалах, становились непосредственными участниками церемонии открытия и закрытия фестиваля.

В числе добровольцев были и студенты РГГУ, которые активно принимали участие в организации мероприятий и качественно выполняли свои обязанности!

 

Мы выражаем огромную благодарность нашим студентам и всем участникам и волонтерам за участие в создании невероятного события, которое уже стало историческим для нашей страны и всего мира!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами