Российский государственный гуманитарный университет

Семинар лидеров студенческого самоуправления ЦФО "Перспектива-2017"

1 ноября 2017

С 27 по 30 октября в пансионате "Солнечная поляна" (в Подмосковье) прошёл межрегиональный семинар лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа "Перспектива-2017". В рамках него прошел трехдневный образовательный марафон, а также состоялась первая общественная аккредитация председателей советов обучающихся в учреждениях высшего образования.


В ходе образовательного марафона обсуждались темы:

  • Нормативная база советов обучающихся;
  • Участие советов обучающихся в образовательной деятельности;
  • Работа советов обучающихся в студенческих общежитиях;
  • Советы обучающихся и меры дисциплинарного взыскания;
  • Взаимодействие с администрацией;
  • Подготовка и обучение студенческого актива;
  • Создание и поддержка студенческих клубов;
  • Всеобщие выборы.

Аккредитация проходила в три этапа.

Председатели студсоветов прошли тестирование по нормативно-правовой базе студенческого самоуправления. Затем тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи испытали на прочность лидеров студенческого самоуправления с помощью специально подготовленных кейсов. На заключительном этапе прошло собеседование с федеральным тренером Ассоциации тренеров РСМ.

Помимо образовательной программы можно было поучаствовать в увлекательных вечерних мероприятиях и показать свои таланты на сцене перед большой аудиторией.

  

Тарасова Анна Дмитриевна - председатель Объединённого совета обучающихся РГГУ приняла участие в семинаре и получила аккредитацию третий степени! Тем самым наш вуз вошёл в 30 лучших студенческих самоуправлений вузов ЦФО!

 

"Для меня эти три дня были очень полезными. Я узнала действительно новые для меня вещи и с воодушевлением вернулась, чтобы применить новые знания на практике. Программа была насыщенной настолько, что с другими председателями мы успевали обмениваться опытом в маленьких перерывах или за приемами пищи. Получение аккредитации лично для меня значит, что я и моя команда движемся в правильном направлении! Выражаю огромную благодарность администрации нашего университета за предоставленную возможность принять участие в данном событии."

Поздравляем Анну с прекрасным достижением и желаем дальнейших побед и новых свершений!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами