Российский государственный гуманитарный университет

Мини-футбол. Достойная ничья с лидером чемпионата

4 декабря 2007

3 декабря  сборная РГГУ по мини-футболу играла со сборной ИМТП, которая занимала перед этим матчем вторую строчку в текущем первенстве и является одним из фаворитов турнира. Первый тайм начался нервно, но в равной борьбе. Команды атаковали с переменным успехом, но поразить ворота в первые минуты матча не удалось никому. Вскоре, в результате индивидуальных действий Николая Жукова наша команда открыла счёт в матче (1:0). К сожалению, сборная ИМТП смогла перехватить игровое преимущество, в результате чего первый тайм закончился в пользу гостей 2:3

Второй тайм начался с фантастической игры нашей сборной, которая, организовав ряд разящих атак, смогла сравнять счёт и переломить ход матча. Однако соперник и не думал сдаваться, активно действуя на контратаках против созидающей сборной РГГУ, футболистам ИМТП удавалось держать дистанцию в один мяч. В итоге, к последней минуте матча сборная РГГУ уступала гостям, и лишь мяч, забитый Максимом Макаровым обеспечил сборной РГГУ положительный результат – ничью 6:6. Голы забили: Любич, Жуков, Ковалёв, Озеров, Тарасенко, Макаров.

Этот результат ещё раз дал понять,  что наша команда способна бороться за выход во вторую лигу.

Желаем нашей сборной дальнейших успехов!