Российский государственный гуманитарный университет

Активисты Объединённого Совета обучающихся РГГУ и съездили в Коломну

14 ноября 2017

В воскресенье 12 ноября делегация активистов Объединённого Совета обучающихся отправилась в самое настоящее путешествие!

Первую остановку наш автобус сделал в древнем городе Бронницы, где студенты познакомились с историей декабристов, смогли насладиться неповторимыми пейзажами и посетили церковный комплекс.

 

Но главным впечатлением стала обзорная экскурсия по Коломне, славящейся вкуснейшей пастилой ручной работы, знаменитым Коломенским Кремлём и сохранившейся почти в первозданном виде исторической частью города. Несмотря на дождливый пасмурный день наши активисты открывали для себя новые исторические места, заглянули в Музей калача, попробовали настоящую пастилу, изготовленную по древним рецептам, и даже узнали об истории мыловарения в России! Прогулка по центральной части города познакомила студентов с обычаями и традициями прошлого, погрузила в невероятную атмосферу XIV века. А к концу поездки даже выглянуло солнышко, провожающее нас в Москву, ведь наше небольшое путешествие подошло к концу. Спасибо за кучу эмоций и впечатлений, и... до новых свершений! 

Благодарим администрацию РГГУ за предоставленную возможность посетить прекрасный город! И выражаем надежду, что такие экскурсии продолжатся!

Актив Объединенного Совета обучающихся РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами