Российский государственный гуманитарный университет

Школа стипендиальных комиссий «Стипком -2017»

17 ноября 2017

10 ноября студент института психологии РГГУ Медведев Никита Михайлович посетил международную школу-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком -2017». Эта школа длилась 3 насыщенных и необычных дня.

 

Цель данной школы-семинара – ознакомить членов стипендиальных комиссий с законодательной стороной вопроса их функционирования, рассмотреть основные ошибки при работе со стипендиями. Так же эта площадка создана для того, чтобы члены стипендиальных комиссий со всей Россией могли обменяться живой практикой своей деятельности и перенять друг у друга аспекты работы. За 3 дня прошло достаточное количество семинаров, лекций, кейс-чемпионатов, интеллектуальных игр для того, чтобы оптимизировать работу наших стипендиальных комиссий.

 

«Мне кажется, что подобного рода школы весьма продуктивны, т.к. это решает проблему незнания членами студенческого самоуправления по стипендиям с законодательной стороны и формализм в работе стипендиальных комиссий в целом. Соглашусь с тезисом идейного начинателя школы, Эдуарда Темнова, о том, что по статистике количество нарушений в работах стипендиальных комиссий снижается во многом благодаря работе "Стипкома"» - Медведев Никита Михайлович, ИП ППО 4 курс.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами