Российский государственный гуманитарный университет

День рождения Института Психологии им. Л.С. Выготского

20 ноября 2017

Ежегодно 17 ноября, в день рождения Л.С. Выготского, чье имя носит наш Институт Психологии, традиционно отмечается и День рождения нашего вуза в форме студенческого капустника. В этом году он состоялся 16 ноября и служил торжественным закрытием XVIII научной конференции памяти Л.С. Выготского. По счастливому совпадению, в этот же день отмечал свой юбилей один из самых замечательных преподавателей нашего Института – доктор психологических наук, профессор Шабельников Виталий Константинович! И преподаватели, и студенты, и гости нашего мероприятия были рады присоединиться к тёплым поздравлениям и пожеланиям. 

 

Студенты разных курсов, а также представители студенческого актива и студ. совета подготовили замечательные номера, в которых в шуточной форме отразили моменты своей студенческой жизни и будущей работы. Всем запомнились выступления первокурсников. Они произвели прекрасное впечатление о своих группах, исполнив душевные песни, зажигательные танцы и поставив юмористические сценки. Как студенческий тьютор первокурсников группы клинической психологии, я испытывала особую гордость за их номер. Ребята показали себя настоящей сплоченной командой, их выступление вызвало бурную положительную реакцию в зале. Другие участники мероприятия – второкурсники (2 курс ППДП) тоже показали себя с лучшей стороны, разыграв необычную сценку из работы психолога службы поддержки. Не остались незамеченными и первокурсники группы ПСД со своим номером «Ожидание-реальность», который оценили все, кто знаком с тяготами и радостями студенческой жизни, а также первокурсники группы ППДП, которые представили сценку с необычным исходом, носящую название «Битва психологов». Вообще, все номера в этом году были на редкость оригинальны и интересны!

 

Сама я участвовала в номере от студенческого актива ИП. В нашем выступлении был заложен глубокий смысл. Мы хотели показать, как важны добрые человеческие отношения, как важно быть отзывчивым, внимательным, а не равнодушным и бессердечным. Очень рады, что зрительный зал оценил нашу идею и наградил такими бурными аплодисментами! Завершал студенческие выступления номер от студ. совета, представившего сценку с очень актуальным сюжетом о расписании.

 

Заключением Капустника стала поздравительная и напутствующая речь директора Института Психологии Татьяны Давидовны Марцинковской, которая выразила надежду на дальнейшее столь стремительное развитие нашего Института и продолжение плодотворного сотрудничества с другими научными центрами. По традиции, в завершение капустника были вынесены торты со свечами, которые задули директор Института Т.Д. Марцинковская, наш юбиляр В.К. Шабельников и старосты групп. После незабываемого события осталось в памяти послевкусие от сладких тортов и огромное количество добрых и вдохновляющих воспоминаний! С нетерпением жду Капустник в 2018 году: уверена, он пройдет так же ярко, наполненный душевной атмосферой юмора и добра!


 Ирина Плескачева, студентка 4 курса (клиническая психология)

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами