1 декабря - День борьбы со СПИДом

5 декабря 2017

1 декабря во внутреннем дворе РГГУ прошел флешмоб, призванный обратить внимание людей на проблему СПИДа. Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят каждый год по всей России, а РГГУ участвует в них с 2006 года.

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Статистика говорит о том, что все больше и больше людей страдают от этих заболеваний, поэтому очень важно начать что-то делать прямо сейчас.

В течении дня студактив раздавал красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, - преподавателям и студентам. Любой желающий мог сфотографироваться с плакатами с хештегами акции

Также активные студенты написали песню и устроили танцевальный флешмоб.

Акция уже набирает обороты и выполняет свою главную задачу - люди проходят проверки и узнают о состоянии своего здоровья. Не стойте на месте, ведь самое главное, что есть у каждого из нас - это мы сами и наше здоровье!