Российский государственный гуманитарный университет

Студенческая осень 2017

5 декабря 2017

30 ноября в центральной аудитории РГГУ прошел финал фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2017», который был организован совместно студенческим профкомом РГГУ и студентами старших курсов ИЭУП при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Впервые в истории «Студенческой осени» в ней приняли участие не только студенты первого курса Института экономики управления и права, но и других учебных подразделений.  Под своим крылом фестиваль объединил первокурсников более чем 8 институтов, факультетов и отделений, которые успели подружиться не только в составе своих команд, но и познакомиться с ребятами с других факультетов.

Фестиваль «Студенческая осень РГГУ 2017» стартовал еще в сентябре. Команды стали активно готовиться и репетировать свои номера. День и ночь в холлах, коридорах и аудиториях РГГУ, можно было увидеть и услышать ребят, которые усердно готовились к своему первому дебюту в стенах РГГУ.

Однако не всем командам было суждено дойти до финала, 3 ноября стало решающим днем для многих команд. В этот день организаторы назначили проведение отборочного этапа фестиваля. На сцену тогда еще 250 аудитории, одна за другой вышли 8 команд, представившие свои номера на суд организаторов и коллег из других команд.  По итогам которого борьбу за звание победителей «Студенческой осени РГГУ 2017» продолжили только 5 самых лучших команд!

По итогам этапа  в финал прошли:

  • Команда Института филологии и истории
  • Команда Института экономики, управления и права
  • Команда факультета истории политологии и права
  • Команда факультета международных отношений и зарубежного регионоведения
  • Объединенная команда факультетов архивного дела и документоведения и технотронных архивов

Уже  с 4-го ноября финалисты удвоили усилия по подготовке своих номеров, так как до финала оставалось еще около месяца, а конкуренция только нарастала от  недели к неделе.

И вот, наконец, этот день настал!!! 30 ноября!!! В последний день осени участники фестиваля, их группы поддержки, деканы и заместители деканов, преподаватели и студенты!!! Все собрались в 227 аудитории, чтобы узнать какая же из команд финалистов станет лучшей и получит кубок «победителя фестиваля Студенческая осень РГГУ 2017».


Перед началом финала с приветственными словами к гостям и участникам фестиваля обратились И.О. Ректора А. Б. Безбородов и проректор по научной работе, директор Института экономики, управления и права Н. И. Архипова, которые в своих выступлениях подчеркнули важность сплочения студентов, улучшения коммуникации между ними, создания единства студенчества в РГГУ.

После чего ведущий перешел к представлению жюри, в состав которого вошли:

  • Болквадзе Ираклий Ревазович – проректор по социальной и воспитательной работе со студентами
  • Джавадова Светлана Александровна – помощник ректора по инклюзивному образованию
  • Кожарина Людмила Александровна – начальник воспитательного отдела управления по работе со студентами
  • Лепе Николай Леонидович – декан факультета управления РГГУ
  • Овакимян Тигран  Мартинович – представитель организаторов фестиваля

Фестиваль стартовал конкурсом «Визитная карточка» – каждой команде было необходимо представить себя в юмористической манере.

  

И первыми на сцену вышли студенты из команды ИЭУПа, которые сразу же обозначили, что борьба развернется хоть и дружественная, но вовсе не шуточная. Далее поочередно выступили команды ФИПП, ФАД/ФДТА, ФМОи ЗР и  ИФИ. Каждое следующее выступление лишний раз подчеркивало, что  вечер будет интересным, веселым, запоминающимся и ярким.

Продолжил фестиваль «видео-конкурс», каждая из команд представила на суд жюри и зрителей заранее приготовленный видео-ролик на тему «А для меня это новость…».

Оценки жюри за 2 конкурса подтвердили тенденцию, не смотря на дружескую атмосферу, царившую в зале и за кулисами все команды шли с минимальными отрывами друг от друга. Получилось, что победителя фестиваля во многом определят оценки за творческий конкурс.

Целью творческого конкурса являлось продемонстрировать и раскрыть таланты участников фестиваля. Этот конкурс открыла объединенная команда ФАД/ФДТА, чьи спецэффекты не смогли оставить зрителей равнодушными. Следом за ними на сцену вышла команда ИФИ, чей творческий номер завораживал своей красотой и лиричностью, далее выступили команды ФИПП и ФМОиЗР, а завершало конкурсную программу выступление команды ИЭУПа.


В то время, как жюри совещалось и подводило итоги фестиваля, на сцену вышли, те без кого фестиваль бы точно не состоялся – кураторы команд, которые представили свои номера. Впервые в истории со сцены прозвучал, придуманный ребятами гимн фестиваля «Студенческая осень»!!!

Завершился фестиваль подведением итогов, каждый из членов жюри выступил перед аудиторией и поделился своими впечатлениями от увиденного. После чего слово взял Ираклий Ревазович Болквадзе, который и объявил, что победителем первого общеуниверситетского фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2017» стала  объединенная команда ФАД/ФДТА!!

Еще раз поздравляем ребят с победой!

Подробный фотоотчет


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами