Первое заседание историко-консультативного центра Волонтеров Победы

19 декабря 2017

18 декабря в стенах Российского гуманитарного университета прошло первое заседание историко-консультативного центра Волонтеров Победы.

В рамках мероприятия выступил проректор по работе со студентами И. Р. Болквадзе и рассказал о стратегии взаимодействия с крупнейшей волонтёрской организацией.

Декан Факультета архивного дела Е. П. Малышева выступила с речью о необходимости развития исторической памяти через сохранение документов прошлого, а также предложила в качестве одного из направлений деятельности центра реставрацию семейных архивов и составление генеалогических древ.

Гостем мероприятия стал руководитель Московского отделения Волонтеров Победы Владислав Марцаленко: он рассказал об итогах деятельности организации за последний год и подчеркнул уникальность задач историко-консультативного центра в РГГУ.

Финальная часть заседания была посвящена избранию руководящего состава центра. Председателем стал Иван Кулаков, заместителем - Рубцова Екатерина, секретарём - Балусова Анастасия. Иван Кулаков рассказал об основных направлениях деятельности историко-консультативного центра и наметил план будущих мероприятий.

Благодарим всех присутствовавших на заседании, следите за анонсами центра Волонтеров Победы в РГГУ!

Текст - Екатерина Рубцова