Благотворительная ярмарка РГГУ

26 декабря 2017

С 18 по 22 декабря при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ прошел Благотворительный фестиваль. В рамках фестиваля в течение недели был организован сбор подарков для пожилых и бездомных людей движением "Молодежь за мир", а 22 декабря состоялась Рождественская благотворительная ярмарка в поддержку фонда "Подари жизнь", который помогает детям и молодым взрослым в возрасте до 25 лет с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями.

За неделю мы собрали около тридцати больших пакетов с праздничными подарками: шапки, шарфы, консервы и другие полезные вещи. В сумме участникам движения нужно будет приготовить около 1500 подарков, поэтому в конце декабря и в начале января еще можно принести что-нибудь из списка, или помочь с упаковкой, а самое главное - принять участие в праздниках! Подробно о деятельности движения "Молодежь за мир"

На Рождественской благотворительной ярмарке было представлено большое разнообразие изделий ручной работы: бижутерия, шарфы-снуды, праздничные открытки, новогодние игрушки; а также фирменные стикеры от организаторов мероприятия, книги и, конечно, домашняя выпечка разных видов - от пирожков до капкейков. Каждый посетитель, приобретая что-либо на ярмарке или просто делая пожертвование в ящик, получил возможность поучаствовать в Рождественской лотерее. Победителем лотереи стала сотрудница РГГУ Кайкова Мария, которая получит приз от организаторов.

Помимо традиционного маркета для посетителей на ярмарке работали:

• фотосушка, где можно приобрести красивейшие фотографии
  • бьюти-зона, где мастера делали макияж и причёски всем желающим
  • уголок, где можно красиво упаковать подарки для своих близких
  • стол, где у каждого была возможность раскрасить деревянную лошадку на свой вкус и приобрести её или пожертвовать в коробку храбрости.

Для того, чтобы подбодрить маленьких подопечных фонда, в больницах стоят «коробки храбрости» с небольшими игрушками. Такие подарки помогают маленьким пациентам побороть страх и становятся их талисманами на протяжении всего лечения. В коробку храбрости, установленную в РГГУ, с 11 по 22 декабря все неравнодушные клали игрушки, которые будут отправлены в больницы.В ходе ярмарки было собрано 15135,30 рублей. Все вырученные средства направлены в фонд "Подари жизнь" на лечение детей.

Организаторы сердечно благодарят всех участников и посетителей мероприятия и надеятся на встречу в следующем году.

РГГУ и движение "Молодежь за мир" благодарят за помощь в организации сбора подарков:

• Гиззатов Данил Ринатович, ЦИР, 3 курс
  • Мартьянова Елизавета Рудемовна, ОИСвГС, 2 курс
  • Новикова Елена Николаевна, СФ, 1 курс
  • Иовлева Елена Михайловна, СФ, 1 курс

РГГУ и организаторы Рождественской благотворительной ярмарки благодарят за помощь:

• Егорова Анна, ФИПП, 3 курс

• Костомарова Екатерина, ФМОиЗР, 1 курс
  • Анастасия Герасимова, ФИПП, 2 курс
  • Наталья Иванова

Увидимся в следующем году!