Новогодний концерт» студентов Московской консерватори

12 января 2018

27 декабря 2017 г. в преддверии Нового года в Центральной аудитории РГГУ в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся «Новогодний концерт» студентов Московской консерватории. В концерте принимали участие студенты доцентов Е.В. Андреевой, Н.Е. Бельковой, И.И. Коротковой, Е.П. Месснер межфакультетской кафедры фортепиано.

Концерт вела Е.П. Месснер. Программа была интересной и разнообразной. В концерте прозвучали замечательные вокальные и инструментальные ансамбли, фортепианные пьесы, романсы и арии из опер.

Студенты класса доцента И.В. Коротковой исполнили произведения известных композиторов – П. Чайковского «Забыть так скоро», Э. Куртиса «Не плачь», Г. Форе «Пробуждение» и Л. Ревуцкого «Песню».

Класс доцента Е.П. Месснер приготовил композиции В.А. Моцарта «Соната фа-мажор 2 и 3 часть», «Ария Сюзанны» из оперы «Свадьба Фигаро», «Дуэт Феррандо и Фьордилиджи» из оперы «Так поступают все женщины», Д. Скарлатти «Сонату До-мажор», С. Прокофьева «Джульетта-девочка», С. Рахманинова «Прелюдию до-диез минор», «Музыкальныймомент си-минор», А. Шрейнера «Юмористическую фантазию «Всё меньшеи меньше».

Студенты класса доцента Н.Е. Бельковой представили произведения П. Чайковского «Мой ангел, мой гений, мой друг…», Дж. Верди «Ариозо Жермона» из оперы «Травиата», Дж. Гершвина «Прелюдия», А. Томази «Менуэт», Г. Свиридова «Прелюд». Доцент Е.В. Андреева вместе со студентами исполнили произведения Н. Римского-Корсакова «О, если б ты могла», С. Прокофьева «Гавот соч.32» и Г. Свиридова «Вербочки».

Мы благодарим преподавателей межфакультетской кафедры фортепиано Е.В. Андрееву, Н.Е. Белькову, И.И. Короткову и Е.П. Месснер, и студентов за прекрасный концерт, желаем им творческих успехов, и надеемся на дальнейшее сотрудничество. А всех любителей и ценителей хорошеймузыки ждем в Центральной аудитории в новом 2018 году.

Ваш отдел по воспитательной работе.