Российский государственный гуманитарный университет

Новый год в Институте Психологии им. Л.С. Выготского

28 декабря 2017

На дворе зима, до Нового года рукой подать. Студенты-психологи знают, как создать праздничное настроение. Уже стало доброй традицией начинать подготовку к Новому году украшением интерьера Института психологии. Именно поэтому 15 декабря коридоры и холл института преобразилось. Вокруг нарядной елки, благодаря Хомяковой Ксении (4 курс ПСД) и Матафоновой Екатерине (2 курс ПСД), возник фон сказочного замка с блестящим лестничным маршем, украшенным цветной мишурой. Вход в холл, где находится есенинская аудитория № 390, преобразился в арку в обрамлении цветов, сделанных из зеленых и белых шаров (Матафонова Е.). Студенческие тьюторы Медведев Никита (4 курс ППО) и Митронина Анна (4 курс ППО) подключили к оформлению помещений института своих подопечных – первокурсников (группы: психология-бакалавриат и ППДП). Вместе с ними и другими членами студ. совета они украсили стены рекреаций, создав радующие глаз новогодние изображения. Высокие окна превратились в витражи с новогодними елками из мишуры, а на дверях кафедр на фоне новогодних украшений появились теплые поздравления с Новым годом.

 

Новый год всегда был маленькой сказкой и остается ею даже для взрослых. Он вселяет во всех веру в чудо, которое немыслимо без подарков. В этом году для студентов и преподавателей института, благодаря Митрониной Анне (4 курс), Михайленко Александру (2 курс Клин.Психол.), Грибановой Екатерине (1 курс ППДП) и Панжину Леониду (1 курс ПСД) были оформлены сладкие подарки. А студенты групп, благодаря старостам, постарались, чтобы в мешке Деда Мороза и оказались коробки с конфетами для преподавателей кафедр, сотрудников учебной части и администрации ИП. Настоящий Дедушка Мороз в течение трех дней - 25, 26 и 27 декабря - под веселую новогоднюю музыку вместе со Снегурочкой и своей свитой поздравили все группы студентов, преподавателей и сотрудников ИП, создав в дни сессии праздничное настроение. Стоит отметить, что и сам Дедушка Мороз был приятно удивлен радушной и теплой встрече со стороны студентов. Оставить память о новогоднем настроении помогли сохранить наши фотокорреспонденты: Слатина Влада (2 курс ПСД) и Коваливнич Ксения (2 курс ПСД). 

Такую новогоднюю атмосферу подарили студентам и преподавателям первокурсники Панжин Леонид и Екатерина Грибанова, Ольга Беляева (1 курс ППДП) а также Евгений Фролов (4 курс ППО), которые и были в роли Деда Мороза и Снегурочки.

  

Благодарность заслуживает и профорг ИП Морозова Оксана (2 курс ПСД), которая помогла составить маршрут Деду Морозу для поздравлений групп.

А само празднование Нового года в Институте Психологии им. Л.С. Выготского состоялось 26 декабря в центральной аудитории. Студенты подготовили концерт с по-настоящему добрыми и веселыми номерами, которые никого из присутствующих не оставили равнодушными.

Также был подготовлен и праздничный фуршет, где каждый желающий смог попробовать сладости и согреться горячим чаем (Хомякова Ксения, 4 курс). Организаторами и ведущими концерта были: член студ. совета Анна Митронина (4 курс) и Дмитрий Лесик (1 курс, клиническая психол.)

  

Без замечательных выступлений наших артистов, праздник не был бы наполнен улыбками, смехом, восторгом и приподнятым настроением! Спасибо за это: студентам 4 курса - Митрониной Анне и Медведеву Никите; студентам 3 курса: Баранчиковой Александре, Никишиной Анастасии, Осиповой Ярославне, Петросян Анабелле; студентам 2 курса: Култышеву Александру, Матафоновой Екатерине, Михайленко Александру,  Паутовой Екатерине и студентам 1 курса: Беляевой Ольге, Коршуновой Ольге, Лесик Дмитрию,  Мельник Наталье,  Туомонен Анне- Марии, Шевелевой Юлии.

 

В этом учебном году студенческие тьюторы ИП под руководством старшего студ. тьютора Винокуровой Александры (5 курс) – члена студ. совета, реализовали новый проект, направленный на дальнейшее сплочение групп первокурсников в предверии Нового года. Опыт проведения в прошлом году новогоднего праздника в одной из групп показал, как он значим и необходим для каждого студента–первокурсника. По отзывам ребят, праздничный вечер задал многим из них новогоднее настроение на все новогодние праздники, а ощущение сплоченности группы помогло преодолеть страх или растерянность во время первой сессии. Поэтому в этом учебном году в конце декабря внутри каждой группы 1 курса студенты-тьюторы: Митронина Анна (4 курс), Михайленко Александр (2 курс), Медведев Никита (4 курс), Хомякова Ксения (4 курс), Свирина Екатерина (3 курс) и Плескачева Ирина (4 курс) совместно со своими подопечными-первокурсниками устроили новогодние вечера в группах. Конечно, все отмечали по-разному: кто-то организовал душевные посиделки при свечах и песнями под укулеле, кто-то со всей группой устроил поход в антикафе, где все смогли отрефлексировать свой первый семестр и поделиться ожиданиями.

Психологи знают, что не столько сам праздник, сколько сама подготовка к нему, способствует укреплению коллектива. Студ. совету удалось привлечь для создания праздничного настроения в Институте психологии более 60 студентов с разных курсов. И не страшно, что на праздничном концерте побывали не все: ощутить новогоднюю атмосферу удалось каждому студенту дневного и вечернего отделения, магистрантам, студентам, получающим второе высшее образование и преподавателям. Не верите? Приходите к нам в Институт психологии им. Л.С. Выготского, и вы сможете в этом сами убедиться.

С Новым 2018 годом всех!

Текст: члены студ. совета ИП: Матафонова Екатерина (зам. председателя студ. совета) и Слатина Влада (рук. студенческого пресс-центра)

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами