Российский государственный гуманитарный университет

О назначении повышенной государственной академической стипендии во II семестре 2017-2018 учебного года

21 февраля 2018

16 февраля 2018 года состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии. 310 обучающихся подали анкеты по пяти направлениям деятельности: из них за достижения в учебной деятельности – 72 анкеты, за достижения в научно-исследовательской деятельности – 38 анкет, за достижения в культурно-творческой  деятельности – 43 анкеты, за достижения в общественной деятельности – 122 анкеты и за достижения в спортивной деятельности – 36 анкет. Все достижения студентов были оценены стипендиальными комиссиями факультетов (институтов, отделений, учебно-научных центров) согласно «Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ» путем присвоения баллов.

На заседании Центральной стипендиальной комиссии РГГУ была проверена обоснованность начисления баллов и проведена корректировка некоторых из них.

Согласно «Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ» был выстроен общеуниверситетский рейтинг по видам деятельности, а также определены минимальные проходные баллы. В соответствии с этим рейтингом 97 студентов были рекомендованы к назначению на повышенную государственную академическую стипендию: из них за достижения в учебной деятельности – 8 человек (удовлетворено 11% анкет), за достижения в научно-исследовательской деятельности – 19 человек (удовлетворено 50% анкет), за достижения в культурно-творческой деятельности – 21 человек (удовлетворено 49% анкет), за достижения в общественной деятельности – 43 человека (удовлетворено 35% анкет) и за достижения в спортивной деятельности – 8 человек (удовлетворено 22% анкет).

Размеры повышенной государственной академической стипендии во II семестре 2017-2018 учебного года были определены исходя из общего количества студентов, которые будут получать повышенную государственную академическую стипендию и остатка средств, предназначенного для выплаты данной стипендии. 

Список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия на II семестр 2017-2018 учебного года.

Все анкеты находятся в отделе по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (каб. 261, 7 корпус), где вы можете в период с 26.02-27.02 (с 10:00 до 16:00) получить все необходимые разъяснения по вопросам назначения повышенной государственной академической стипендии.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами