Российский государственный гуманитарный университет

Акция памяти жертв трагедии в Кемерово

2 апреля 2018

Студенты Института психологии им. Л.С. Выготского Софья Бондарь, Чимида Лиджиева, Алина Толстых, Натия Моргошия, Виктория Колодичук, Екатерина Авраамова и Марина Гаглоева присоединились к траурной акции памяти жертв пожара в Кемерово.

Говорят, жизнь состоит из полос: то белая, когда все вокруг радует и наполнено солнечным светом, то черная… Затянутая серым пеплом, сыплющимся с высоты четырехэтажного здания. Именно таким – черным, мрачным, тяжелым – стало последнее воскресенье марта для жителей города Кемерово. Вой сирен пожарных машин и скорой, крики людей, густой дым, валящий под самые облака, и облизывающие облицовку «Зимней вишни» языки пламени – спутники трагедии, произошедшей в разгар выходного дня, когда семьи с детьми пришли отдохнуть в местный ТЦ.

«Не было никаких сигнализаций. Просто кто-то возник в дверном проеме и закричал «Пожар!», после чего все кинулись к выходу из кинотеатра. Все было в дыму, началась паника», – вспоминают очевидцы, которым удалось выбраться из огненной ловушки. Многие потеряли своих близких: детей, сестер, родителей, внуков. Жертвами трагедии стали 64 человека, 41 из которых – маленькие дети.

28 марта 2018 было официально объявлено Днем траура. Это День памяти, тишины и скорби. Почтить память погибших в Москве пришли тысячи людей на нескольких центральных площадях и у Вечного огня в Александровском саду. Мемориалы были устланы цветами, игрушками, записками и свечами; звучали искренние молитвы за кемеровчан, лились искренние слезы.

Пресс-центр Института Психологии им. Л.С. Выготского выражает глубочайшие соболезнования родным и близким жертв пожара в Кемерово.

 

25.03.2018. Помним. Скорбим.

Слатина Влада,
руководитель пресс-центра ИП им. Л.С. Выготского

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами