Российский государственный гуманитарный университет

XI Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги

4 апреля 2018

30 марта 2018 года в Актовом зале РГГУ для участия в одиннадцатом Чемпионате по армрестлингу собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета.

 

Чемпионат традиционно организуется Управлением по работе со студентами и кафедрой физвоспитания РГГУ и проходит в рамках Фестиваля спорта РГГУ 2018. Три весовые категории у юношей, одна весовая категория у девушек – уже традиционное деление для нашего Чемпионата. Юношам также предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которому организаторы подготовили главную награду турнира – Золотую кувалду чемпиона. Согласно регламенту, за это звание мог побороться любой желающий.

 

Мероприятие открыл проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе. Он предложил минутой молчания почтить память жертв трагедии в Кемерово. После минуты молчания, Чемпионат был открыт. Были представлены судьи Чемпионата: Данилов Вячеслав Михайлович (судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира). Они напомнили участникам Чемпионата основные правила, и борьба началась!

 

Один за другим, соперники сходились у стола для армспорта и выясняли, кто сильнее, а значит может пройти в следующий тур. Чемпионат проходил по олимпийской системе – проигравший выбывал из соревнований.  

 

Когда все бои во всех весовых категориях были проведены, а победители - определены, главный судья объявил о старте регистрации претендентов на Золотую кувалду. В этом году предстояло определить нового сильнейшего студента в абсолютной категории. 

 

Обладателем Золотой кувалды стал Олег Рогов (ИП им. Выготского, 2 курс магистратуры). В завершение Чемпионата призеры были приглашены на церемонию награждения, где организаторы поздравили спортсменов, наградили их памятными призами и пожелали дальнейших успехов.

Лучшими на ХI Чемпионате РГГУ по армрестлингу стали:

Девушки


1 место - Ольга Лашко, ФМОиЗР 3 курс

2 место - Екатерина Матафонова, ИП 2 курс

3 место - Анна Платонова, ФМОиЗР 3 курс


Свыше 80 кг

1 место - Олег Рогов, ИП 2 курс магистратуры

2 место - Антон Потрехальчев, ФИПП 3 курс

3 место - Андрей Розанов, ОСКИ 1 курс


До 80 кг


1 место - Заур Шахпазов, ЮФ 1 курс

2 место - Николай Шатохин, ОСКИ 2 курс

3 место - Роман Болдырев, ФУ 1 курс


До 70 кг


1 место - Заур Шахпазов, ЮФ 1 курс

2 место - Ахра Харчилава, ФАД, 1 курс магистратуры

3 место - Артюш Еремян, ЮФ 2 курс


 

Абсолютный чемпион


Олег Рогов (ИП им. Выготского, магистратура 2 курс) 

Управление по работе со студентами благодарит всех участников и зрителей. Надеемся, что следующий чемпионат будет таким же интересным и к нам присоединятся новые участники.


Фестиваль спорта продолжается. В апреле, по итогам всех соревнований, будет определен самый спортивный факультет РГГУ. Следите за новостями на сайте  sport.rggu.ru


Прошлые Чемпионаты:

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами