Круглый стол «Экология в СМИ: от мифа к хайпу»

19 апреля 2018

17 апреля в РГГУ состоялся открытый круглый стол по экологической журналистике «Экология в СМИ: от мифа к хайпу».

Участники мероприятия – студенты РГГУ и других университетов Москвы – обсудили с приглашёнными спикерами такие темы, как:

• главные экологические события, тренды и ньюсмейкеры,
  • роль экологии в устойчивом развитии мира,
  • изменение климата — цивилизационный челлендж или глобальный заговор,
  • экологическая повестка страны: как России преодолеть "проклятие своих ресурсов",
  • секреты зеленого сторителлинга: темы, источники, герои,
  • проблема гринвошинга: от фейка к факту.

Мы благодарим за участие спикеров:

• Ангелину Давыдову — журналиста, эксперта Русско-немецкого бюро экологической информации, преподавателя СПбГУ, участника переговорного процесса ООН в области изменения климата
  • Александра Титова — главного редактора проекта +1, климатического евангелиста
  • Наталью Парамонову — директора фестиваля зеленого документального кино ECOCUP, журналиста GEO и LookBIO
  • Романа Саблина — экоблогера, основателя проекта "Зеленый Драйвер"
  • Игоря Ермаченкова — журналиста, зам. руководителя группы экологической редакции агентства «РИА Новости».
Круглый стол прошёл в рамках ежегодного молодёжного экологического фестиваля #ВузЭкоФест. Информацию о других мероприятиях фестиваля можно найти в группах ВК ВузЭкоФеста, «Зелёные инновации РГГУ»  и на нашем сайте.