Российский государственный гуманитарный университет

Открытая лекция для обучающихся в РГГУ о призыве на военную службу.

19 апреля 2018

18 апреля 2018 года в РГГУ совместно с Общероссийской общественной организацией «Комитет солдатских матерей России» прошла открытая лекция «Призыв на военную службу. Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации». 

 

Мероприятие было организовано Управлением по работе со студентами РГГУ с целью рассмотреть вопросы призыва на военную службу и отсрочки от призыва, а также вопросы ответственности за уклонение от службы в вооруженных силах РФ. 

Открывая мероприятие, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами Болквадзе Ираклий Ревазович представил участников лекции, среди которых были заместители председателя Комитета солдатских матерей России Новоковская Галина Ивановна и Курочкин Андрей Николаевич, а также начальник военно-учётного стола (Второго отдела) РГГУ Зотов Сергей Александрович.  

 

Во время лекции, продлившейся более двух часов,  у студентов была возможность узнать много нового и получить ответы на все интересующие их вопросы связанные с темой лекции. Среди пришедших на лекцию были и  обучающиеся Предуниверсария РГГУ, и Гуманитарного колледжа, а также бакалавры, магистры и аспиранты РГГУ, также присутствовали и родители некоторых студентов. 

В наших планах – продолжать проводить совместные лекции на различные темы с Комитетам солдатских матерей России. Следующая лекция планируется в начале нового учебного года. Следите за анонсами!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами