Российский государственный гуманитарный университет

Студактив РГГУ на «Территории успеха»

20 апреля 2018

С 10 по 15 апреля делегация от РГГУ в составе Александры Максимовой (ФФ), Александры Гужавиной (ФДиТА), Натальи Огорельцевой (ОИСвГС) и Председателя ОСО РГГУ Анны Тарасовой (ФМОиЗР) посетила Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА», находящийся на площадке Центра развития одаренных детей в Калининградской области.

 

Целью проекта является выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива в сферах общественной деятельности. На «Территории Успеха» присутствовали ребята со всех уголков России. На проекте было 5 направлений образовательной программы:

  • Студенческое самоуправление
  • Тренерство
  • Медиа
  • Арт-менеджмент
  • Спорт-менеджмент.

 

Наши студентки посещали занятия по трем из них, Анна являлась сомодератором площадки «Студенческое самоуправление». У проекта очень мощная образовательная программа, благодаря которой девочки узнали много нового, приобрели полезные навыки, которые помогут им не только в студенческой жизни, но и в будущей работе.

Организаторы пригласили интересных спикеров, каждый из которых – профессионал в своей области. Для представителей направления «Медиа» был организован выезд на ВГТРК «Вести-Калининград», для направления «Студенческое самоуправление» была введена общественная аккредитация председателей студенческих советов, а также присутствовали гости высокого статуса.


Но, помимо образовательной части, важной составляющей проекта стала развлекательная программа. Для участников были организованы различные игры, викторины, в ходе которых удалось познакомиться, пообщаться и поделиться опытом с ребятами из других городов и университетов. Эти 5 дней получились очень яркими, насыщенными знаниями, новыми знакомствами, событиями. Участницы выражают благодарность Управлению по работе со студентами РГГУ за предоставленную возможность поучаствовать в таком знаковом проекте!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами