Российский государственный гуманитарный университет

Отчетный концерт «Эпидемии мастерства»

28 апреля 2018

27 апреля прошел уникальный концерт в честь закрытия четвертого ежегодного проекта «Эпидемия мастерства». На этом мероприятии собралось множество талантливых парней и девушек, желающих показать, что они умеют, и поделиться своими знаниями с другими.

В основе концертной программы лежат видеозаписи или рассказы студентов о тех мастерских, на которых они побывали или которые вели сами. В этом году были представлены такие мастерские, как:

  • плетение фенечек и шнурков (мастер – Есатия Нателла, 1 курс);
  • танцы (мастер – Сундурева Ксения, 2 курс);
  • самооборона (мастер – Матафонова Екатерина, 2 курс);
  • разговорный английский (мастер – Жарова Ольга, 2 курс);
  • резьба по бумаге (мастер – Богатырева Анастасия, 1 курс);
  •  литературный клуб (мастер – Роза Хаймович, 1 курс);
  •  психологическое консультирование (мастера – Ерошкина Татьяна, 5 курс, и Галкина Маргарита, 5 курс);
  •  игра на укулеле (мастера – Михайленко Александр, 2 курс, и Беляева Ольга, 1 курс).

 

Ребята в течение двух месяцев (с 9 марта по 27 апреля) учили и учились чему-то новому. Как один из мастеров скажу: полученные опыт и энергия бесценны. Студенты не только сделали шаг к саморазвитию, но и завели новые знакомства. Сами мастера и участники мероприятия тоже оставили свои отзывы. Так, Сундурева Ксения (мастерская танцев) занималась в мастерской танцев в прошлом году в качестве участника; в этом - решила сама стать мастером: «Было очень классно встречаться с участниками своей мастерской, всем вместе танцевать и просто проводить время». Жарова Ольга (мастерская разговорного английского) отметила, что этот проект был уникальной возможностью для нее - попробовать себя в роли преподавателя: «Быть учителем – мечта моего детства, которая никуда, оказывается, не делась даже с поступлением на психфак. Так что, я очень благодарна всем, кто придумал и организовал «Эпидемию Мастерства», за моих первых учеников». Участница мастерской резьбы по бумаге Ботова Полина (1 курс) тоже оценила свое участие в проекте: «Ты тратишь время, силы и нервы и в конце получаешь красоту, и осознание того, что ты смог!».

 

Сам отчетный концерт проходил в непрерывной атмосфере творчества. Помимо мастеров и учеников выступали не менее талантливые певцы, танцоры, чтецы и музыканты. В качестве зрителей на праздник Эпидемии Мастерства пришли посмотреть кураторы и студенты самых разных курсов и направлений.

Организаторы концерта – Юлия Шевелева (1 курс), Екатерина Матафонова (2 курс) и Дарья Гроссул (2 курс) и студенческий совет Института Психологии – прекрасно подготовили все необходимое для того, чтобы праздник творчества выдался незабываемым, в первую очередь выбрав прекрасных ведущих – Лесик Дмитрия (1 курс) и Беляеву Ольгу (1 курс), которые с самого начала задали настроение всему концерту. Кроме самих мастеров на сцене то и дело появлялись музыканты и певцы (Гаглоева Марина, 1 курс, Коршунова Ольга, 1 курс, Кренделёва Надежда, 1 курс, Шиханова Валерия, 2 курс), танцоры (Сундурева Ксения, 2 курс, и Шевелева Юлия, 1 курс) и чтецы (Овсяницкая Анна, 1 курс и Бубенщикова Яна, 4 курс). Концерт закрывала Надежда Кренделёва с песней «Дети войны», а после всем участникам и зрителям раздали георгиевские ленточки в честь приближающегося праздника – Дня Победы.

Отдельное спасибо Саломашкину Дмитрию за помощь с управлением звуком и Щукину Сергею за помощь со светом! Без таких людей мы, творческие личности, пропали бы.

 

Текст Есатия Нателла, 1 курс Бакалавриат

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами