Концерт «За музыкою только дело…»

21 мая 2018

В рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами 17 мая состоялся концерт «За музыкою только дело…». Анна Алексеева-Месснер уже не первый раз выступает в нашем университете. И в этот раз она специально для этого концерта подготовила сложную и удивительно разнообразную программу.

Концерт состоял из двух частей. В первой части прозвучали:

• И.С. Бах. Прелюдия и фуга из хорошо темперированного клавира до диез минор из I тома ХТК;
  • Л. Бетховен. Соната 17 ре минор в 3-х частях;
  • Ф. Шопен. Этюды:

– 10, ор. 10 ля бемоль мажор;

– 6, ор.25, соль минор;

– 11, ор. 25 ля минор;

• С. Рахманинов. Этюд картина до диез минор 9 ор. 33.

Во второй части концерта прозвучали:

• А.Н. Скрябин, 4 пьесы ор. 51 – «Хрупкость», «Прелюдия», «Окрыленная поэма», «Танец томления». Мазурка соль диез минор 9 ор. 3.
  • Г.Л. Катуар. Ноктюрн. Фантастический этюд. Ор.12.
  • А.Н. Скрябин. 3 пьесы, ор.52. Вальс ля-бемоль мажор, ор. 38. Соната-фантазия в 2-х частях, соль диез минор, ор. 19.

Анна играла с большим воодушевлением, легко и свободно, а наш чудесный белый рояль звучал в этот раз совершенно необыкновенно, наполняя аудиторию и слушателей волшебными звуками.

Анна Алексеева-Месснер – лауреат многочисленных международных конкурсов, студентка 2 курса Академического Музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского.

Мы благодарим Анну за концерт, желаем творческих успехов и ждем с концертом уже в следующем учебном году в нашей Центральной аудитории.