Российский государственный гуманитарный университет

Увлекательный городской квест «Тайны Патриарших прудов» на английском языке

25 мая 2018

Студенты 1 курса ФМОиЗР и преподаватели кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ совершили увлекательное и познавательное мини-путешествие по любимому и жителями Москвы, и туристами району Патриаршие пруды.

Экскурсия, подготовленная преподавателями кафедры иностранных языков ФМОиЗР, проходила в формате квеста на английском языке. У всех участников игры была возможность перенестись из дня сегодняшнего в глубины истории, из книжных лабиринтов к повседневной реальности. Задания оказались интересными даже тем, кто в этом городе вырос. Все участники открыли что-то новое в казалось бы уже знакомых местах.  

 

Проходя этот городской квест, студенты факультета ФМОиЗР не только показали высокий уровень владения английским языком и знание истории Москвы, но и проявили сообразительность и смекалку, так как квест предлагал найти ответы на не банальные вопросы. Примеры вопросов:

  • Почему на Патриарших прудах есть памятник Крылову, но нет памятника Булгакову?
  • Сколько все-таки должно быть прудов?
  • Найдите дом, напротив которого расположилась самая знаменитая постройка Спиридоновки – неоготический особняк Зинаиды Морозовой, ныне здание МИД России. Он построен на удалении от «красной линии» улицы и огорожен прочной решеткой – полюбоваться получится только со стороны. Что за жутковатый элемент украшает забор?

 

Ребята с удовольствие разгадывали загадки и находили ответы на вопросы, прогуливаясь по Патриаршим прудам. Можно сказать, что и студенты, и преподаватели совмещали полезное с приятным.

Организаторы квеста: Халилова Л.А., Мишота И.Ю., Умарканова С.Ж.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами