Российский государственный гуманитарный университет

Спектакль для детей Салтыковского детского дома

10 декабря 2007

9 декабря 2007 года в Салтыковском детском доме состоялся спектакль «Время вперед!», поставленный студенческим театром Центра обучения русскому языку как иностранному. Это уже третья по счету пьеса, поставленная в детском доме. Таким образом, спектакли становятся традиционным мероприятием, проводимым Студенческой молодежной организацией «КРЫЛЬЯ» в сотрудничестве с Центром РКИ. В спектакле были задействованы студенты из США, Франции, Кореи, Японии и Австрии.

     

На наш взгляд, общение ребят с иностранцами полезно для тех и для других. Для ребят это новый опыт, возможность узнать что-то интересное о жизни за рубежом, для студентов общение с детьми – дополнительная практика по русскому языку и шанс увидеть жизнь детей-сирот своими глазами.
 
За рубежом широко развита благотворительная деятельность, в России благотворительность только начинает развиваться. Привлечение к благотворительной деятельности студентов-инстранцев является важным шагом в развитии сотрудничества молодежи разных стран с целью оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

     

СМО «КРЫЛЬЯ» выражают благодарность режиссеру-постановщику спектакля кандидату педагогических наук, доценту Центра обучения русскому языку как иностранному РГГУ Ольге Ивановне Ястребовой.

СМО  "Крылья"

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами