Российский государственный гуманитарный университет

Фестиваль «Маёвка. Объединяя студенчество» 2018

8 июня 2018

19 мая в Сокольниках прошел ежегодный фестиваль «Маёвка. Объединяя студенчество». Его деловая программа объединила более 600 активных молодых людей, заинтересованных в развитии студенчества в Москве. 

Организатор события Российский Союз Молодежи - крупнейшая негосударственная неполитическая молодёжная организация России, помогающая молодым людям найти себя и реализовать свои возможности. 
АСО России входит в состав РСМ, и вместе эти две организации развивают студенчество России во всех регионах нашей страны.

 

Деловая программа фестиваля объединила в себе 7 площадок по направлениям деятельности студенческого самоуправления: 

  • Федеральный образовательный проект Тренинг-марафон:

6 часов неформального образования для тебя - прокачка личной эффективности от крутых тренеров МРТЦ и АТ РСМ. 

  • Школы студенческого актива: программа и реализация:

Лучшие практики, инновационные технологии составления программы и ключевые смыслы ША под одной крышей. 

  • Наставничество в образовательных организациях:

Кураторский корпус в университете - день вчерашний. Новое направление работы по адаптации первокурсников в студенческой среде. 

  • Корпус общественных наблюдателей Москвы: ответственность за поколение:

Заключительное мероприятие отбора КОНа в этом году, а также ответы на главные вопросы: как это работает и кто войдёт в Корпус в текущем году? 

  • Премия «Студент года»: поддержка студентов, талантливых в науке, спорте, обучении, общественной деятельности:

Форсайт-сессия для определения основных направлений развития профильных по тематикам студенческих клубов Москвы, а также перспективы поддержки наиболее талантливых членов клубов, в частности в рамках конкурса «Студент года Москвы - 2018». 

  • Развитие студенческого творчества в Москве:

Как делать нужные мероприятия для студентов и не бояться отказываться от старых форматов: какие новые тренды существуют в организации творческих студенческих событий и проектов. 

  • «Студенческое самоуправление»:

В лучших традициях технологии создания социальных сетей обмен опытом, контактами и компетенциями между действующими, будущими и экс - руководителями студенческих советов Москвы, а также образовательный курс ОССУ. 

 

Наши активисты посетили все площадки по направлениям деятельности, в которых развивается наш Объединенный Совет Обучающихся. На каждой площадке было создано сообщество людей, заинтересованных в развитии этого направления в Москве, которое продолжит совместно работать после мероприятия.

После деловой программы был организован концерт «Маевка лайв» от телеканала «Музыка Первого». Он собрал огромное количество зрителей. Более 15 000 человек зажигали хмурую субботу и раскрашивали ее яркими красками!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами